ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОДОЛЖАЕТ ОБУЧЕНИЕ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Общественные наблюдатели

Порядка двухсот человек приняли участие во втором Форуме общественных наблюдателей на выборах Президента России, состоявшемся накануне в городе Камышине и собравшем представителей Камышинского и Котовского муниципальных районов Волгоградской области.

Первое мероприятие, напомним, прошло в минувшую субботу в городе Волжском, собрав 500 общественников из города-спутника, Среднеахтубинского, Ленинского и Дубовского муниципальных районов.

Организатором цикла форумов выступает Общественная палата Волгоградской области в сотрудничестве с региональной Избирательной комиссией и при участии общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы».

С учетом резерва им необходимо подготовить в ближайшие недели не менее 3500 человек для 1540 избирательных участков во всех муниципалитетах региона.

Общественным наблюдателям предстоит изучить все тонкости профильного законодательства, свои права и обязанности, алгоритм действий на избирательном участке. Полученные знания они смогут отточить в ходе деловых игр: рассмотрят наиболее частые и проблемные ситуации, с которыми могут столкнуться наблюдатели.

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

ТАТЬЯНА ГЕНЗЕ

«Мы продолжаем обучать активистов тому, что значит быть общественным наблюдателем на выборах Президента России. Сегодня Форум прошел в городе Камышине, где мы, вместе с Избиркомом и «Корпусом «За чистые выборы» подробно и детально объяснили людям, какая работа ждет их 18 марта на избирательных участках», — рассказала председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов