ИРИНА ГУСЕВА ЗНАКОМИТ ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛЬНИКОВ С РАБОТОЙ ГОСДУМЫ

ИРИНА ГУСЕВА

По приглашению первого заместителя комитете Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогам Ирины ГУСЕВОЙ интересующиеся журналистикой школьники из родной для народного избранника Волгоградской области посетили Российский парламент, где с ними встретились прославленные олимпийские чемпионы и популярные тележурналисты:

— На одной из встреч в самом отдаленном районе области ребята, интересующиеся журналистикой, попросили меня пригласить их в Москву. И вот их поезд прибыл в столицу нашей Родины.

Первым делом я, конечно же, хотела показать им город. Четыре часа экскурсии для ребят прошли на одном дыхании. Многие из них в первый раз приехали в Москву, как и сопровождающие их родители.

Затем посетили Государственную Думу, где после экскурсии по парламенту ребята встретились с именитыми журналистами страны: вице-спикером ГосДумы Ольгой ТИМОФЕЕВОЙ, заместителем председателя комитета ГосДумы по вопросам семьи Оксаной ПУШКИНОЙ и самым молодым депутатом парламента Мариной МУКАБЕНОВОЙ.

Встреча прошла в заинтересованной беседе. Ребята задали интересующие их вопросы, обменялись мнениями, интересовались работой журналистов. Ведь совсем скоро они будут стоять перед выбором профессии, а это важный шаг, который повлияет на всю их дальнейшую жизнь.

Также юным землякам удалось встретиться и пообщаться выдающимися олимпийскими чемпионами, легендами мирового спорта — Вячеславом ФЕТИСОВЫМ и Светланой ЖУРОВОЙ.

Затем отправились на встречу с коллективом издания «Парламентская газета», чтобы собственными глазами увидеть живую работу журналистов, которые готовят оперативные новости и передают достоверную информацию о принимаемых в стране законах, деятельности депутатов и сенаторов. И еще ребята дали интервью телевидению ГосДумы. Завершился день прогулкой на Красной Площади.

А сегодня у них не менее насыщенная программа. Ребят ждут в Московском государственном университете на факультете журналистики.

Как здорово, что есть такая возможность приглашать ребят и видеть, как загораются глаза, полные впечатлений у тех, кому завтра жить и работать в нашей стране!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов