НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОНИТОРИНГ БОРЕТСЯ ЗА ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ

Александр ЯРОСЛАВЦЕВ

В Волгограде состоялась уличная акция, организованная ассоциацией наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) под названием «Мертвые души».

Ее цель — призыв к избиркомам продолжить работу по выверке списков избирателей и выявление в них «двойников» и «мертвых душ».

На недавнем заседании Центризбиркома руководитель ведомства Элла ПАМФИЛОВА заявила, что в результате этой работы уже выявлено более 500 тысяч «мертвых душ». Однако, по оценке экспертов НОМ, число «двойников» и «мертвых душ» как минимум в 10 раз больше.

Они появляются в списках в результате технических ошибок, а также ошибок в учете граждан, переехавших в другой регион. Поэтому эту работу во взаимодействии со структурами МВД, а при необходимости и с общественными организациями надо продолжить.

Объединяя десятки общественных организаций и движений, «Национальный общественный мониторинг» готов оказать содействие ЦИК в организации этой работы.

«Наблюдатели Национального общественного мониторинга» на выборах Президента России будут работать на всех избирательных участках. –Хотелось бы принести пользу обществу, содействовать тому, чтобы предстоящие выборы стали самыми честными и чистыми. Поэтому мы стремимся обратить внимание на все проблемные места избирательной кампании», — отметил региональный координатор НОМ по Волгоградской области Александр ЯРОСЛАВЦЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов