СОЦИОЛОГ ГЕОРГИЙ АНТОНОВ ОБ ОТОРВАННОСТИ ПОЛИТОЛОГОВ ОТ РЕАЛЬНОСТИ

ГЕОРГИЙ АНТОНОВ_135«Господа политологи, ну как донести до вас простую и светлую мысль, что наш народ ходит на выборы (или не ходит) и голосует (или не голосует) вовсе не за конкретных кандидатов или партии, и не за их предвыборные программы и обещания?

Он голосует за мировоззренческие основы своего образа жизни, за свои глубинные, базовые ценности, а потому бесполезно и бесперспективно оценивать шансы кандидатов, анализируя их политические или экономические платформы.

Многоуважаемые политологи, прекратите искать в телевизоре диктора, ну нет ответа на вопрос, почему так голосуют люди или такая явка, в экономике или политике.

Представьте, что общество — это дерево. Так вот экономика — это листья, политика — это ветки, идеология — это ствол, а основы мировоззрения (в т.ч. религиозные, а также нравственность или мораль) — это корни. Улавливаете разницу?

Бесполезно пытаться понять, за счёт чего живёт дерево, изучая только листья.

Я, конечно, понимаю, что наши уважаемые политологи — люди умные (местами), некоторые даже учились по специальности «Политология», но учились, увы, по западным учебникам или созданных по их подобию отечественным (некоторые, впрочем даже и не учились по специальности, а только создавали нелепые и карикатурные партии с бредовыми названиями).

А на Западе умеют блестяще изучать только ветки и листья, но совершенно разучились видеть ствол, не говоря уже о корнях.

Теперь спросите себя, какие базовые ценности несёт кандидат Владимир ПУТИН и какие кандидат Ксения СОБЧАК?

После это есть смысл анализировать экономические программы, даже если бы таковые и были? Тем более, что (тут я полностью согласен с Владимиром ГОЛОВКО) никаких экономических программ ни у кого из кандидатов и в помине нет.

Нет, я также понимаю, что всякому кушать хочется, и политологам в том числе, но слишком уж бросается в глаза бесполезность и оторванность от реальной жизни их рассуждений и логических конструкций».

Источник: Георгий АНТОНОВ/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов