РУСЛАН ШАРИФОВ: «ВОЗРОЖДЕНИЕ АЛЮМИНИЕВОГО ПРОИЗВОДСТВА — ДОСТОЙНЫЙ ПРИМЕР ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА»

РУСЛАН ШАРИФОВ_135На Волгоградском алюминиевом заводе спустя пять лет возобновляется производство жидкого алюминия. Рабочие места уже получили около 1,5 тысячи человек.

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Руслан ШАРИФОВ считает это знаковым событием для региона.

«Мы все помним, насколько болезненным и для тех, кто работал на алюминиевом заводе, и для Волгоградской области в целом стало в свое время закрытие этой производственной площадки. Практически год областные власти во главе с губернатором Андреем БОЧАРОВЫМ вплотную занимались данной проблемой. Благодаря последовательной, продуманной работе с собственниками, всеми заинтересованными лицами нужное решение было найдено. Регион предоставил налоговые льготы компании «РусГидро», а та в свою очередь изыскала возможность поставлять заводу электроэнергию по льготной цене. Это позволит предприятию нарастить объемы выпуска продукции, сформировать полный цикл производства — от первичного сырья до готовых изделий», — цитирует Руслана ШАРИФОВА пресс-служба регионального Заксобрания.

Областной парламентарий отметил, что это первый пример, когда в регионе после нескольких лет простоя было не только возрождено, но и получило дальнейшее развитие крупное промышленное производство.

Благодаря системному взаимодействию региональной власти с собственниками, директорским корпусом, поддержке федерального центра, отмечает Руслан Вагитович, удается находить выход из самых сложных ситуаций.

Буквально на днях губернатор Андрей БОЧАРОВ провел рабочую встречу с руководством госкорпорации «Ростех» по вопросам развития Волгоградского тракторного завода.

«Я уверен, что важные и нужные решения будут выработаны и по другим производственным объектам», — убежден Руслан ШАРИФОВ.

Волгоградский регион, по словам народного избранника, укрепляет позиции одного из промышленных лидеров Юга России — в этом году планируется запуск 17 новых производств. Первой введенной в эксплуатацию промплощадкой стала солнечная электростанция в Красноармейском районе Волгограда.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов