ПОЛИТОЛОГ МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ О РЫБКЕ

МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ_135«Несколько дней лента заполнена всякими рассуждениями на тему «Да что этим мужикам вообще надо?», «Почему их тянет к отбросам общества, а не к умным и утонченным?» и прочие интеллигентские рассуждения с несложным детским месседжем «РЫБКА — дура».

Не предъявляя себя в качестве публичного эксперта по вышеуказанным темам, все же предположу, что сферическая РЫБКА в вакууме — это вполне средняя девушка, а не совсем уж образец тупизны и отстойности.

Просто популярная (и это не в России только, а глобальный тренд) селфи-нарциссичная стратегия продвижения себя в социальных сетях — штука, вполне отталкивающая многих, особенно 30+.

Для носителей этой стратегии характерно не просто искренняя представление о собственной уникальности и особенности (этого и у всех нас с избытком), а убежденность, что предъявления себя этому миру «такой, какая ты есть» — это путь к признанию этой своей уникальности. Не своих действий или рефлексий — а именно вот ровно такой всей из себя естественной.

Грань между собой в реале и собой в соцсети постепенно размывается. Если более старшим для того, чтобы выглядеть не хуже людей, было достаточно в «Одноклассниках» повесить три фото (с ребенком, с машиной и «мы в Египте»), то более юным приходится ежедневно плодить тонны фото и текстов.

При этом именно не в части обнаженки (это, может, и так уж плохо было бы), а именно с притязаниями на имитацию мыслительного процесса, историй успеха, Икспансии, способности к книгописанию.

Задача маскировки собственной предположительно тупизны и отстойности не то чтобы вовсе не стоит, но определенно не кажется ключевой. Понятно, что более старшим поколениям принять это нелегко. Да и незачем».

Источник: Михаил ВИНОГРАДОВ/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов