ВИТАЛИЙ АРЬКОВ О ТОМ, КТО ПОДСТАВИЛ ГУБЕРНАТОРА И ПРЕЗИДЕНТА

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135_1«Насколько я понял, акция прошла довольно тихо. Заламывания рук и прочих грубостей со стороны правоохранителей не было. Ни в отношении журналистов, ни в отношении граждан митингующих.

Соглашусь с мнением ряда коллег, что задержание журналистов произошло из-за того, что был страх появления фото и видео задержания участников несанкционированного митинга в сети интернет. В частности, на лентах мировых агентств.

На мой взгляд, вся эта ситуация — результат  неправильной работы и пресс-службы администрации области, и пресс-службы ГУВД. Необходимо выстраивать хорошие отношения со СМИ, действовать в рамках диалога. Но снобистское отношение к медийщикам вот именно к таким ситуациям и приводит, к сожалению.

Неужели, если бы обратились по-человечески, мол, ребята, поаккуратнее с фото и видело, не нужно лишних акцентов, мы бы отказали? Конечно, нет.

Что касается того, что журналист должен иметь направление от редакции на событие, подобное несанкционированному митингу сторонников Алексея НАВАЛЬНОГО. Извините, что в нем должен был написать главный редактор? Что отправляет журналиста на несанкционированное мероприятие? То есть заранее причислить себя к тем, кто нарушает закон. Это нонсенс. Куда направлять журналиста, если митинг не санкционирован? На деревню дедушке?

Никогда не поверю, что правоохранители совершали задержания журналистов самостоятельно, они и пальцем не прикоснутся, если, конечно, не начнутся провокации. А таковых не было в этот раз. Очевидно, что им была дана неофициальная команда.

В итоге получился гораздо больший шум, как если бы никого не задерживали. Своими действиями инициаторы подставили руководство региона, губернатора. Думаю, что и Администрация Президента России такой выходкой довольна не будет.

Складывается вообще впечатление, что какие-то провокаторы это устроили. В то время, как руководство страны накануне президентских выборов, что называется, «дует на холодное», в Волгограде демонстративно нарушается закон о свободе слова. В городе, куда 2 февраля приедет Владимир ПУТИН и куча гостей, в том числе и международные представители. Знаете, с такими исполнителями и врагов не надо».

Источник: Виталий АРЬКОВ/SM-news.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов