ВЛАДИМИР ПУТИН ВСТРЕТИТСЯ НА МАМАЕВОМ КУРГАНЕ С ИСПОЛНИТЕЛЯМИ ПЕСНИ «ДЯДЯ ВОВА, МЫ С ТОБОЙ!»?

ВЛАДИМИР ПУТИН

В ходе запланированного на 2 февраля с.г. визита в Волгоград для участия в торжественных мероприятиях по случаю празднования 75-летия Победы в Сталинградской битве Президент России Владимир ПУТИН, по информации ряда источников, может встретиться с кадетами Средней школы №44 города Волгограда, подвергшимися нападкам со стороны либерально настроенной части общества за исполнение песни «Дядя Вова, мы с тобой!».

Напомним, видеоклип на данную патриотическую песню российского автора и исполнителя Вячеслава АНТОНОВА появился в Сети в середине ноября прошлого года и вызвал огромный общественный резонанс не только в России, но и в мире в целом.

Кто-то безоговорочно поддерживал и поющих на фоне Мамаева кургана воспитанников специализированных полицейских классов волгоградской школы, и выступившей идейным вдохновителем создания этого клипа депутата Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области — единоросса Анны КУВЫЧКО.

Кто-то, напротив, высказывал свое возмущение действиями, прежде всего, парламентария и приписывал инициативу появления песни и клипа самому главе Российского государства, хотя последнее, как минимум, не соответствует реальности.

Как считает сама парламентарий, мы становимся свидетелями того, что быть патриотом становится не модно. Исполняющие патриотические песни молодые люди оказываются «не в тренде», вместе с тем «быть на волне» современных западных ценностей для многих представителей подрастающего поколения становится приоритетным.

С легкой руки Анны Александровны и волгоградских кадетов песня «Дядя Вова, мы с тобой!» стала невероятно популярной среди россиян, поддерживающих Владимира Владимировича.

Более того, ее стали разучивать на уроках музыки в российских школах, о чем свидетельствует набирающая популярность в Сети видеозапись из Средней школы №1 Краснодара, старшеклассники которой вместе с учительницей музыки старательно выводят «под минусовку»:

«А на земле сей был бы мир,

Но если главный командир

Позовет в последний бой —

Дядя Вова, мы с тобой!». 

КУВЫЧКО_460

Фото: Kremlin.ru, YouTube.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов