ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА О ЗДРАВОМ СМЫСЛЕ ДЛЯ МИНЗДРАВА

ТАТЬЯНА ЦЫБИЗОВА_135«Вот интересно, кому в голову пришло запретить выписку больничного листа фельдшерами сельского ФАПа? В прошлом году задала этот вопрос на заседании нашей фракционной группы министру здравоохранения Веронике СКВОРЦОВОЙ. Судя по реакции, это была не ее инициатива, а присутствовавшая на этой встрече замминистра Татьяна ЯКОВЛЕВА сказала, что никто ничего не запрещал и они разберутся.

Не разобрались. Запрет действует. Как будто бы исходит он из Фонда социального страхования (ФСС — Прим.). Но источник этой директивы не важен для пациентов.

Вчера учителя Перелазовской школы (Клетский муниципальный район Волгоградской области — Прим.) рассказали, как с гриппом и температурой они едут в ЦРБ, которая находится на расстоянии 80 км. Сами страдают и других заражают.

Что это за недоверие фельдшерам? То есть проводить реанимационные мероприятия, оказывать неотложную помощь, вести беременных мы им доверяем, а выписку больничного листа — нет? Каких нарушений боимся? В хуторе, где все друг друга знают, больничный лист не выпишут без оснований.

Считаю, что в интересах пациентов Минздрав с ФСС должен решить этот вопрос на межведомственном уровне. Это проблема, на устранение которой не нужны деньги. Только здравый смысл и желание помочь селянам».

Источник: Татьяна ЦЫБИЗОВА/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов