ЖУРНАЛИСТ СЕРГЕЙ МАЗАНОВ О ВОЗМУЩЕННЫХ РЕПЕТИЦИЯМИ ПАРАДА В СТАЛИНГРАДЕ

СЕРГЕЙ МАЗАНОВ_135«В эти дни многие волгоградцы гневно возмущаются перекрытием части волгоградских улиц из-за репетиции парада. Мол, так или иначе, это вызывает неудобства, задержки, опоздания.

Многие сетуют, что приходится выезжать на «час пораньше» или «томиться в пробках». Казалось бы — правы: целый час из жизни потратить… проблема.

И ведь никто не задумывается из гневно возмущенных, для чего перекрывают эти самые улицы. Парад. Торжественный. Праздничный. Смотр военной мощи. День воинской Славы России. 75-летие, господа возмущенные, Победы в Сталинградской битве.

Не хочу писать пафосных слов про изменение хода мировой истории в нашем городе. И так понятно. Непонятно другое: «возмущенные пробками горожане» через два дня будут поздравлять друг друга со Сталинградской Победой.

Сядут, нальют сто грамм фронтовых, посмотрят парад по телевизору, восхитятся военной мощью страны, авиашоу, которое «создает шум в офисе».

И мало кто вспомнит о ветеранах, защитниках нашего города, 200 дней и ночей, в леденящий мороз и летний зной, без ропота, возмущения, голодая, умирая, защищали каждый метр нашего с ними города.

Защищали, чтобы сегодня «забывчивые потомки» стояли в пробках или тратили лишний час из-за парада. Парада для тех ветеранов великой войны, которые живут в Сталинграде. Парада Славы. Парада Победителей».

Источник: Сергей МАЗАНОВ/Facebook.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов