НА ЛИЧНОМ КОНТРОЛЕ ИГОРЯ ВОРОНИНА

ИГОРЬ ВОРОНИН

Жильцы подъезда №5 многоквартирного жилого дома №74 по улице Пушкина в Волжском, пострадавшего накануне при взрыве бытового газа, смогут вернуться в свои квартиры после проведения восстановительных работ. Жители остальных подъездов уже вернулись в свои квартиры. Об этом сообщил мэр города Игорь ВОРОНИН.

«Первый этап экспертизы завершен, но должны пройти определенные страховочные мероприятия. На это потребуется два-три дня. После подъезд будет заселен до третьего этажа. Жители четвертого и пятого этажей смогут вернуться в свои квартиры после проведения ремонтно-восстановительных работ. На это время жителей дома разместят в помещениях маневренного жилищного фонда города Волжского», — рассказал Игорь ВОРОНИН.

В настоящий момент в гостинице «Ахтуба», где развернут пункт временного размещения, находятся две семьи, другие жильцы пострадавшего подъезда разместились у родственников.

На месте происшествия, в т.ч. для предотвращения попыток мародерства, организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции. Жители пострадавшего подъезда, пояснил Игорь Николаевич, в сопровождении полицейских смогут посетить свои квартиры и забрать необходимые вещи.

Поставка коммунальных ресурсов в многоквартирный дом ведется в штатном режиме. Ограничена подача бытового газа только в подъезде №5, где произошел взрыв.

Фото: Волжский.ру.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов