ПРАЗДНИК МОТОСПОРТА В ВОЛЖСКОМ

ДОСААФ_юбилей_135Возглавляемое Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области, комитет по физической культуре и спорту администрации города Волжского и компания «Подземметаллзащита» в субботу, 3 февраля с.г.,  на мототрассе города-спутника проводят юбилейный 55-й традиционный мотокросс оборонного общества «Битва на Волге», открытый чемпионат и первенство города Волжского по мотоциклетному спорту (мотокроссу), посвященные 75-летию Победы в Сталинградской битве.

Соревнования проводятся на мотоциклах в классе 50, 65, 85, 125 куб. сантиметров, классах «OPEN», «Мастер» и «ATV». В соревнованиях, выступая на мотоциклах объемом двигателя от 50 до 125 куб. см и квадроциклах, примут участие несколько десятков спортсменов из Волгограда, Волжского, р.п. Городище и других муниципалитетов Волгоградской области, а также ряда субъектов Федерации.

Для зрителей зрелищного спортивно-патриотического праздника будет представлена выставка вооружения и техники воинских частей Волгоградского гарнизона и РО ДОСААФ России.

На открытии соревнований с показательными выступлениями по рукопашному бою выступит личный состав разведроты 20-й Гвардейской отдельной мотострелковой бригады (в/ч 22220).

Военно-патриотический клуб «Вольный ветер Дона» представит страйкбольное вооружение и экипировку, военно-исторический музей развернет экспозицию «Сталинградский блиндаж», макет пушки ЗИС-2 экипировку и вооружение советских солдат времен Великой Отечественной войны.

Радиолюбители города Волжского откроют радиовахту и расскажут в прямом эфире о проводимом мероприятии для своих соратников не только на территории России, но и по всему миру.

Телекомпания ТСТ будет вести репортаж с мототрассы в ПКиО «Волжский», в т.ч.  использованием аэросъемки, на портале Tvtct.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов