ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ ЗАПУСТИТ В ВОЛЖСКОМ ПРОЕКТ РАЗВИТИЯ ТЕРРИТОРИИ

ГЕНЗЕ_ВОРОНИН

Особенность Волжского — его активные жители, которые созидают и меняют окружающий мир к лучшему. Об этом в ходе встречи представителей Общественной палаты России с гражданскими активистами и общественными деятелями города заявил его мэр Игорь ВОРОНИН.

Участниками дискуссионной площадки также стали заместитель секретаря Общественной палаты России Александр ТОЧЕНОВ, заместитель председателя комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению Вадим ЖАРКО, вице-мэр Волжского Елена ОВЧАРЕНКО, председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна ГЕНЗЕ, депутаты Волжской городской Думы, представители некоммерческих организаций и общественных движений.

На встрече обсудили актуальные практики и проекты по организации эффективного взаимодействия органов власти с общественниками и НКО, сообщает пресс-служба мэрии города-спутника.

Одним из ярких примеров эффективного взаимодействия общества, власти и бизнеса Вадим ЖАРКО назвал проект «#ЧТОНЕТАК», реализуемый в Рязани. На его площадке объединяются общественники, волонтеры, представители власти, бизнеса, люди различных профессий.

На первом этапе проходит широкое обсуждение и выявление проблем, затем участники, объединившись, находят варианты решения и сообща реализуют значимый для общества проект.

Как подчеркнул глава города Игорь ВОРОНИН, особенность Волжского — это его активные жители, которые созидают и меняют окружающий мир к лучшему. Общественные проекты волжан получают поддержку на самом высоком уровне..

Представители Общественной палаты России отметили положительный опыт реализации проекта «Волжский дозор». Этот сервис позволяет оперативно решать возникающие городские проблемы и поддерживать обратную связь.

По итогам встречи в Волжском планируется реализация пилотного проекта Общественной палаты России, который будет направлен на создание площадки для эффективного взаимодействия власти и общества в развитии городской среды.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов