СЕЛЬСКИМ ТЕРРИТОРИЯМ — ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

В рамках рабочей поездки в Малодербетовское районное муниципальное образование (РМО) глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ посетил Малодербетовскую гимназию им. Б.Б. БАДМАЕВА, где проинспектировал ход ведущихся в дни зимних каникул работ по благоустройству образовательного учреждения.

В рамках реализации региональной программы «Создание в Республике Калмыкия новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2020 годы», гимназии предоставлена субсидия из регионального бюджета в целях обеспечения зданий санитарно-гигиеническими помещениями и необходимыми видами благоустройства в размере 3 млн рублей.

Софинансирование реализации проекта из средств бюджета Малодербетовского РМО составляет без малого 337 тысяч рублей.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ_220К настоящему времени подрядчиком уже выполнена значительная часть работ — в т.ч. произведена установка 40 новых энергосберегающих оконных блоков, что составляет более 50% от общего количества. Ведутся работы по обновлению входной группы гимназии.

Представители педагогического коллектива районной гимназии во главе с ее директором Валентиной БАСТАЕВОЙ поблагодарили главу республики за всестороннюю поддержку системы народного образования и провели экскурсию по образовательному учреждению.

О сроках и качестве ремонтных работ также шла речь и во время посещения Алексеем Маратовичем Тундутовского сельского дома культуры, получившего ранее субсидию в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия». Благодаря участию в проекте,  в здании дома культуры была произведена замена окон, дверей, а также полов в актовом зале и в фойе.

АЕКСЕЙ ОРЛОВ_220_2При поддержке бюджета также отремонтирована центральная часть фасада, крыльцо здания и пандус, который теперь соответствует всем требованиям.

Кроме того, для Тундутовского сельского дома культуры в 2017 году приобретена необходимая звуковая аппаратура и компьютерная техника — средства для этого на условиях софинансирования были выделены из федерального, республиканского и муниципального бюджетов.

С руководством и животноводами СПК «Плодовитое» глава Калмыкии обсудил преимущества выращивания мясных пород крупного рогатого скота на откормочных площадках, восстановление собственного производства кормов в необходимом объеме и расширение сбыта экологически чистой мясной продукции из Степной республики.

Алексей Маратович поздравил животноводов с наступающим 2018 годом, пожелал им успехов в их непростом, но важном для всех земляков труде и пообещал дальнейшую поддержку АПК республики.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов