ВОЛЖСКИЙ УСПЕШНО РЕШАЕТ ПРОБЕМУ С ПЕРЕРАБОТКОЙ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ

Мэрия Волжский

Глава Волжского Игорь ВОРОНИН посетил готовящийся к запуску в марте 2018 года крупнейший в ЮФО мусоросортировочный комплекс компании «Волга-Бизнес» (группа компаний «Чистый город») мощностью до 450 тысяч тонн в год.

Предприятие является структурным элементом создаваемого регионального экотехнопарка, в который входит полигон твердых коммунальных отходов (ТКО) и установки по обезвреживанию медицинских, промышленных, биологических и прочих отходов, утилизации строительных отходов.

Вместе с профильным вице-губернатором Валентиной ГРЕЧИНОЙ, представителями природоохранных структур, надзорных ведомств и общественности мэр Волжского осмотрел современный сортировочный комплекс и принял участие в выездном совещании по вопросам обращения с ТКО на территории региона, проведенном губернатором Волгоградской области Андреем БОЧАРОВЫМ.

«Строительство в Волжском крупнейшего в ЮФО современного мусоросортировочного комплекса завершено, ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на март следующего года. Сейчас на объекте ведутся пусконаладочные работы. Идет подбор персонала — здесь будет работать около 200 человек. Инвестиции составили 250 млн рублей», — рассказала председатель совета директоров «Чистый город» Полина ВЕРГУН, ранее возглавлявшая областной комитет природных ресурсов и экологии.

Отходы на новый мусоросортировочный комплекс будут поступать не только из города Волжского, но также северной части Волгограда, Среднеахтубинского, Быковского, Ленинского и Дубовского муниципального районов.

Благодаря слаженной работе в сфере обращения с ТКО, как особо подчеркнул Игорь ВОРОНИН, получены хорошие результаты в данной сфере и на федеральном уровне отмечены значительные достижения в решении экологических проблем.

Как важный момент городской глава отметил и тот факт, что в Волжском сохраняются минимальные тарифы на вывоз и утилизацию отходов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов