ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО КРЫМЧАН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДДЕРЖИВАЮТ КУРС ПУТИНА

ВЛАДИМИР ПУТИН

По мнению главы Республики Крым Сергея АКСЕНОВА, в Крыму нет ни одного равнодушного к Президенту России Владимиру ПУТИНУ человека, который бы не относился к его поступкам и делам с уважением.

Об этом руководитель самого молодого в составе России региона заявил в ходе интервью ведущему российскому политологу Сергею МИХЕЕВУ  в эфире программы «Серьезный разговор», которая транслировалась в прямом эфире телеканалов «Первый Крымский» и «Крым 24».

«У президента в Крыму вообще нет оппозиции. Это как раз отмечает Крым как особый регион Российской Федерации. Я абсолютно уверен, что в Крыму нет ни одного человека, равнодушного к президенту, и который не относится к нему с уважением. Если не с любовью, то, по крайней мере, с уважением к его поступкам, к его делам. С точки зрения общей ситуации я лично четко вижу и понимаю, что наш президент идет во власть — и он доказал это предыдущими сроками — исключительно, чтобы отстоять честь и достоинство России и в общем поднять Россию с колен. И это не слова — это дела!» — цитирует Сергея АКСЕНОВА Интернет-газета «Глас народа».

Изрядное количество патоки в заявлениях АКСЕНОВА о поддержке курса ПУТИНА видит основатель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

По его мнению, причина этого в том, что Сергей Валерьевич небезосновательно тревожится за свое будущее на занимаемом посту — наряду с благодарностью за поддержку в трудный момент у Кремля все больше вопросов к руководителю Крыма.

«Однако нельзя не отметить, что в основе его сладостных дифирамб — сухие факты. Подавляющее большинство жителей Крым действительно позитивно настроены в отношении главы Российского государства и проводимой им политики. Не потому даже, что их по-прежнему переполняют патриотические чувства по поводу #КрымНаш, хотя немало и таковых, а потому, что им есть, с чем сравнивать. Они прекрасно видят происходящее в Украине и понимают, что не окажись Крым в составе России, сейчас там творился бы аналогичный «белый и пушистый», как и в некогда братской Незалежной. И политически, и, что для рядовых крымчан ближе и понятнее, экономически», — считает Виталий АРЬКОВ.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Новое вхождение Крыма в состав России, отмечает эксперт, было сопряжено с большим числом трудностей, немало нерешенных проблем остается и по сей день — полноценное открытие Крымского моста значительную часть их должно снять.

Тем не менее, это все можно отнести к «временным и незначительным сложностям» на фоне положения дел в украинских регионах, о котором у крымчан прямая реальная информация, не дополненная виртуальной — производства отделов пропаганды федеральных телеканалов.

«Именно поэтому, когда они говорят, что поддерживают ПУТИНА и благодарны ему за Крым в составе России, то говорят совершенно искренне. А занятые в туризме и производстве сельхозпродукции еще и прагматично, поскольку умеют считать прибыль, которая увеличиваетсяс каждым годом, благодаря росту числа туристов из других регионов России и карт-бланшу крымским товарам от Кремля на бескрайнем российском рынке.  И если большинство последних отличается оригинальностью и достойным качеством, заслуживая популярность у покупателей от Калининграда до Приморья, то вот с отдыхом в Крыму, увы, все не столь позитивно. В постсоветские годы, в отличие от Черноморского побережья Кубани, в инфраструктуру курортов Крыма вкладывалось значительно меньше, потому по уровню сервиса, к примеру, Ялта значительно уступала и продолжает уступать Сочи и даже Геленджику», — сообщил Виталий АРЬКОВ.

Впрочем, как отмечает эксперт,  это не помешало находчивым представителям местного (крымского) турбизнеса оперативно поднять цены до уровня сочинских и неплохо заработать на стремлении миллионов россиян самолично убедиться в том, что Крым действительно наш.

Плюс по «рекомендации» федерального центра все регионы стали направлять в крымские здравницы отдыхающих за бюджетных счет. Туда же потянулись и лишенные возможности заграничного отдыха многочисленные сотрудники силовых ведомств. И не только в пляжные месяцы.

Такого количества отдыхающих и прибыли от них турбизнес Крыма никогда не видел за всю его новоукраинскую историю. Равно как крымские виноделы, садоводы, девелоперы и представители многих других сфер.

«Согласитесь, странно было бы на фоне растущих барышей слышать от крымчан  негатив в адрес ПУТИНА. Разве что требования направить еще больше туристов и заставить школы, детские сады, больницы и воинские части «континентальной России» приоритетно закупать крымские продукты питания», — резюмировал Виталий АРЬКОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов