ИНИЦИАТИВЫ ИГОРЯ МАРТЫНОВА ВСТРЕТИЛИ ПОДДЕРЖКУ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ

ИГОРЬ МАРТЫНОВ

Поддержку коллег из других субъектов и федеральных парламентариев получили предложения спикера Думы Астраханской области Игоря МАРТЫНОВА по улучшению финансового состояния регионов России.

Инициативы влиятельного астраханского политика прозвучали на заседании Совета законодателей России, а перед этим детально рассмотрены возглавляемой Игорем Александровичем комиссией Совета по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству.

Налоговые преференции, применяемые на федеральном уровне по региональным налогам, как справедливо считает Игорь МАРТЫНОВ, должны компенсироваться субъектам Федерации за счет средств федерального бюджета, а новые расходные полномочия нужно передавать регионам только вместе с соответствующим финансированием и учетом мнения руководства региона.

Также Игорь Александрович подробно остановился на ключевых вопросах, влияющих на развитие межбюджетных отношений. В частности, это предоставление бюджетных кредитов, которые способствуют постепенному снижению долговой нагрузки регионов.

Большой интерес участников заседания вызвала та часть выступления спикера Думы Астраханской области, где он рассказал о том, что для субъектов Федерации значимым стало решение четкого и заблаговременного планирования сроков и объемов межбюджетных трансфертов. Это дает возможность регионам более качественно планировать бюджет.

Важным стимулом экономической активности регионов, по мнению Игоря МАРТЫНОВА, стало выделение грантов за достижение высоких темпов роста налогового потенциала.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов