МОЛОДЕЖЬ ВОЛЖСКОГО В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ ВОЛОНТЕРОВ-ЭКОЛОГОВ РЕГИОНА

Год Экологии

На состоявшемся в Общественной палате Волгоградской области подведении итогов Года экологии в сфере молодежной политики в числе лучших молодых экологов были отмечены и представители города Волжского.

Звание лауреата и диплом за вклад в реализацию Всероссийской экологической акции «Вода России» был вручен муниципальному учреждению «Комплексный молодежный центр «Юность Волжского».

Молодежному экологическому объединению «Экологи Юности», действующему в этом же учреждении, вручены флаг принадлежности к региональному экологическому штабу и Благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях в рамках Года экологии в России 2017, а также личный вклад в развитие экологической деятельности в регионе.

В этом году молодые волонтеры-экологи «Юности» стали организаторами акции «оБЕРЕГАй!» по очистке берега реки Ахтуба совместно с ПАО «РусГидро — Волжская ГЭС», а также акции «Два берега» совместно с ОАО «ВГАЗ-СУАЛ» на территории Волжского городского пляжа.

Организаторами итогового экологического мероприятия выступили комитет молодежной политики и комитет природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Волгоградской области, а также региональный Центр молодежной политики.

Среди награжденных — представители молодежных экологических штабов и муниципальных учреждений, которые являются активными участниками федеральных и региональных экологических акций.

Отметим, на территории Волгоградской области в 2017 году более 200 тысяч школьников и представителей молодежи приняли участие в проектах и мероприятиях Года экологии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов