АЛЕНА ГУБАНОВА ПРИЗЫВАЕТ МЭРИЮ АСТРАХАНИ РАБОТАТЬ ЛУЧШЕ

АЛЕНА ГУБАНОВА

Глава Астрахани Алена ГУБАНОВА считает недостаточно эффективной работу исполнительной власти по наполнению муниципального бюджета и наведению порядка с незаконно установленными нестационарными торговыми объектами и рекламными конструкциями на территории города.

«Я не говорю сегодня о полном бездействии городской власти, но мы полагаем, что работы в этом направлении проводится недостаточно. Считаем, что ее нужно пересматривать, может быть, воспользоваться опытом других городов. Скорее всего, депутаты будут обращаться в правоохранительные и надзорные органы, чтобы они организовали дополнительные проверки», — подчеркнула Алена ГУБАНОВА.

Согласно данным управления муниципального имущества администрации города, в настоящее время в четырех районах Астрахани выявлено порядка 300 мест для размещения рекламы, у которых либо истек срок разрешения, либо они отсутствовали вовсе.

Более 200 торговых павильонов, палаток и киосков, расположенных на городских улицах, констатируют в мэрии Астрахани, также не имеют необходимых разрешительных документов.

Борьба с подобными объектами ведется с переменным успехом, а владельцев не пугают ни наложение штрафов, ни демонтаж. Как показывает практика, через небольшой промежуток времени они вновь появляются на этих же участках.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов