В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДЯТ РАБОТУ СМИ В ПОЛИЭТНИЧЕСКОМ ОБЩЕСТВЕ

МАРГАРИТА ЛЯНГЕ

Методический семинар  по вопросам предупреждения межнациональных конфликтов, борьбы с ксенофобией и этническим экстремизмом пройдет в Волгограде в ближайшую среду, 6 декабря.

Экспертом семинара выступит член Совета при Президенте России по делам национальностей, заместитель председателя совета Ассамблеи народов России, член Общественного совета Федерального агентства по делам национальностей, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита ЛЯНГЕ.  

Как сообщили в организующем данное мероприятие комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, участникам семинара предстоит обсудить вопросы, связанные с профилактикой межэтнических конфликтов, освещения в СМИ проблем национальной политики, а также правильную подачу острых тем в информационном пространстве.

Приглашенным экспертом — автором научных публикаций на тему государственной информационной политики в полиэтничном государстве — будут раскрыты эксклюзивные и актуальные темы: «Трансформация межэтнической темы в российских СМИ» и «Фейкостроительство и новые подходы».

Фото: AstrObl.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов