ЗАКОНОТВОРЧЕСКИЕ БУДНИ ПАРЛАМЕНТАРИЯ

АННА КУВЫЧКО

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Анна КУВЫЧКО (фракция «Единая Россия») приняла сегодня участие в заседании «родного» для парламентария комитета по вопросам семьи, женщин и детей.

Первыми пунктами депутатского обсуждения стали подготовленные ко второму чтению законопроекты:

  •  № 199060-7 «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве» (в целях упрощения процедуры предоставления опекунами-родителями отчета о расходовании средств);
  • № 300366-7 «О внесении изменений в статьи 6 и 12 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (о получении гражданами информации о размере материнского (семейного) капитала либо о размере его оставшейся части).

Далее члены комитета обсудили и утвердили заключение комитета на проект Федерального закона № 277183-7 «О внесении изменений в статью 278 Гражданского процессуального кодекса РФ и статью 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (о признании должника по алиментным обязательствам безвестно отсутствующим, если его розыск оказался безрезультатным) — внесенного Правительством России, по которому комитет является соисполнителем.

Также на заседании утвердили рекомендации «круглого стола» на тему «Проблемы обеспечения многодетных семей земельными участками. Пути решения», состоявшегося 24 октября 2017 года.

По традиции на заседании комитета поздравили депутатов-именинников: председателя комитета Тамару ПЛЕТНЕВУ и члена комитета Василину КУЛИЕВУ.

Очередное — предюбилейное — 49-е заседание комитета ГосДумы по вопросам семьи, женщин и детей состоится уже в ближайшую пятницу. В его повестке, как анонсирует сайт комитета, — обсуждение внесенного Правительством России законопроенкта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в сфере государственной регистрации актов гражданской состоянии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов