КНУТОМ И ПРЯНИКОМ

Парковка

Администрация Волжского продолжает инициированную главой города Игорем ВОРОНИНЫМ программу благоустройства в части правильной парковки автотранспортных средств. С этой целью создаются доступные по стоимости пребывания автомобиля муниципальные парковки и одновременно ведется борьба со злостными нарушителями с помощью системы автоматической видеофиксации «Паркон».

В частности, за первые 10 месяцев 2017 года нарушителям благоустройства Волжскоготерриториальной административной комиссией Волжского вынесено и направлено правонарушителям по ст. 8.10 КоАП Волгоградской области 9530 материалов, начислено штрафов на сумму свыше 10 млн рублей. По словам руководителя МАУ «Современные городские технологии» Виталия КОКШИЛОВА, сумма уже поступивших в бюджет средств — более 8 млн рублей.

Отметим, что «Паркон» выявляет не только автомобили, находящиеся на участках без твердого покрытия в зоне застройки многоквартирного жилого дома, но и транспортные средства, соответствующие признакам брошенных. Информация об автотранспорте, признанном бесхозяйным, направляется в комитет благоустройства и дорожного хозяйства для принятия дальнейших мер.

С граждан, уклонившиеся от добровольной оплаты штрафа, пояснили в мэрии Волжского, средства будут взысканы с учетом исполнительского сбора. Сумма сбора составляет 7% от суммы взыскания, но не менее 1 000 рублей для физических лиц и не менее 10 000 рублей для юридических.

И если это был «кнут», то сейчас о «прянике»: в Волжском постоянно расширяется сеть муниципальных автомобильных стоянок — на днях очередная, рассчитанная на 150 машиномест, начала работать в 14-м  микрорайоне. Работы провели специалисты МБУ «Комбинат благоустройства».

Стоимость пребывания на муниципальных стоянках является социально ориентированной. Так, стоимость за сутки для легковых автомобилей составляет 30 рублей, для грузовых машин — 50 рублей.

«Мы продолжаем выявлять места наибольшей концентрации транспортных средств с тем, чтобы продолжить расширение сети автостоянок. В настоящее время ведутся подготовительные работы для открытия ещё одной стоянки на улице Дружбы, которая расположится вблизи ФОКа «Авангард», — рассказал заместитель главы администрации Волжского Газанфар ГУЛУЕВ.

Вице-мэр также напомнил о возможности организации парковок на внутридомовых территориях. Получить все необходимые консультации инициативнные группы жителей могут в администрации Волжского.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов