ОБЪЕДИНЕНИЕ УСИЛИЙ В ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ НА БЛАГО РЕГИОНА

КОЛМАКОВ_БОЧАРОВ

Председатель ДОСААФ России Александр КОЛМАКОВ и губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ в дни празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом подписали соглашение о сотрудничестве между оборонным обществом и регионом.

В торжественной церемонии подписания также принял участие председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ, координирующий работу проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в регионе.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

«Подписав соглашение, мы расширяем спектр сотрудничества с ДОСААФ России. Мы рассматриваем создание отдельного центра в Волгоградской области, где будут проходить различные мероприятия, выполняться задачи ДОСААФ, где молодые люди получат возможность готовиться к будущей жизни», — особо подчеркнул Андрей БОЧАРОВ.

Глава региона отметил стремление регионального отделения ДОСААФ России усилить взаимодействие с высшими и средними учебными заведениями Волгоградской области. Ряд мероприятий уже состоялся в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете и ВолГУ.

Волгоградская область — федеральный центр патриотического воспитания, подписанный документ выводит взаимодействие с ДОСААФ России на новый уровень.

Соглашение предусматривает сотрудничество администрации Волгоградской региона и реготделения ДОСААФ России  в реализации проекта по формированию Волгоградского авиационно-спортивного центра — на аэродроме в Среднеахтубинском муниципальном районе появится полноценная учебно-тренировочная база по подготовке к военной службе.

АЛЕКСАНДР КОЛМАКОВ

АЛЕКСАНДР КОЛМАКОВ

«Руководство Волгоградской области прилагает серьезные усилия по патриотическому воспитанию молодежи, находит точки роста, которые можно развивать. Новый авиационно-спортивный центр позволит молодым людям найти применение своим запросам, самовыразиться, реализоваться. Центр должен быть многофункциональным, чтобы молодежь на полосах препятствий, мототреках, военно-тактических полях, плоскостных объектах другой направленности смогла получить тот адреналин, который она не получит в городских условиях», — сказал Александр КОЛМАКОВ.

Создание такой базы, пояснил Александр Петрович, возрождает традиции региона по подготовке специалистов для Российской Армии — до 1997 года Качинское летное училище в Волгограде выпускало профессиональных военных летчиков.

Формирование центра также будет способствовать развитию малой авиации в регионе — она востребована для решения вопросов безопасности, задач в сельском хозяйстве, транспортной сфере, других отраслях.

Возглавляемое Сергеем ЗАБЕДНОВЫМ региональное отделение ДОСААФ России регулярно принимает участие в масштабных патриотических мероприятиях на территории Волгоградской области, организуя авиашоу, выставки военной и инженерной техники, мастер-классы по различным видам спорта.

Так, общественная организация была задействована в проведении первого этапа подготовки к празднованию Сталинградской Победы — в торжествах, приуроченных к 100-летию Героя Советского Союза Алексея МАРЕСЬЕВА, которые прошли в 2016 году в Камышине.

Нельзя не отметить, что в августе 2017 года Волгоградская область стала ключевой точкой Международного автопробега «С востока на запад России» в честь 90-летия ДОСААФ России, который прошел через 82 субъекта Российской Федерации и Республику Беларусь, общей протяженностью 12 тысяч километров.

Также соглашение о сотрудничестве в канун 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом было подписано между ДОСААФ России и Волгоградским государственным университетом, возглавляемым заместителем секретаря политсовета ВРО ВПП «Единая Россия» профессором Василием ТАРАКАНОВЫМ.

На подписании соглашения присутствовали студенты ВолГУ, представители органов студенческого самоуправления и профсоюзной организации обучающихся, волонтеры.

Волгоградский государственный университет, как отметил Василий Валерьевич, имеет большой опыт в деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Так, в 2015 году ВолГУ получил статус первого в России ресурсного центра по гражданско-патриотическому воспитанию учащейся молодежи в ЮФО.

ВАСИЛИЙ ТАРАКАНОВ

ВАСИЛИЙ ТАРАКАНОВ

«В ВолГУ заложена большая основа для работы по патриотическому воспитанию, и в этом большая заслуга наших студентов. В этом году пятеро выпускников ВолГУ вступили в ряды научных рот России. Мы реализуем программу «Кадры для оборонно-промышленного комплекса», готовим специалистов в области радиотехники и радиофизики. ВолГУ выступает организатором патриотических форумов на региональном и всероссийском уровне. Подписание соглашения о сотрудничестве с ДОСААФ России для нас большая честь, признание того, что мы уже сделали, и, конечно, большая ответственность. Кроме того, это откроет новые возможности перед нашими студентами», — подчеркнул Василий ТАРАКАНОВ.

Важность предстоящей совместной работы обозначил председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Сергей ЗАБЕДНОВ.

Возглавляемое Сергеем Петровичем региональное подразделение оборонного общества является одним из лучших в России.

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

«Сегодня в своей патриотической работе региональное отделение ДОСААФ России Волгоградской области объединяется с одним из передовых классических университетов в стране. Я смотрю на вас, студентов, и я уверен, что наша волгоградская молодежь также любит свою Родину, и также будет ее защищать, как наши отцы и деды», — обратился к студентам ВолГУ Сергей ЗАБЕДНОВ.

По материалам Volgograd.ru и Volsu.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов