ДОСТОИН ЛИ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СВОЕЙ ПАРТИИ?

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ

Лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ в день 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции, 7 ноября с.г, публично заявил, что все партийные организации выдвинули его для участия в выборах Президента России на предстоящих выборах 18 марта 2018 года.

Геннадий Андреевич, вероятно, немного ошибся, поскольку в Волгоградском областном отделении КПРФ о своем решении выдвинуть ЗЮГАНОВА ничего не знают. По крайней мере, источник в обкоме КПРФ лишь выразил недоумение по этому вопросу — никакого офиицального организационного собрания не проводилось.

Он предположил, что, возможно, и.о. первого секретаря региональной парторганизации Тамара ГОЛОВАЧЕВА отрапортовала в ЦК КПРФ о принятии данного решения на основе секретного заседания Фроловского райкома. И, возможно, кто-то из особо приближенных к Тамаре Петровне членов обкома в курсе произошедшего, но не посвящает в это остальных.

Думается, никто всерьез не будет никого убеждать, что товарищ ЗЮГАНОВ может победить и из него получится хороший глава Российского государства — в это все равно никто не поверит. Главное — самому поверить в эти несбыточные перспективы.

Ведь поверил же Геннадий Андреевич в то, что его внук Леонид ЗЮГАНОВ, принадлежа к так называемой мажорной или «золотой» молодежи, сам выиграл выборы в Мосгордуму.

Для нынешних коммунистических партийных бонза важна не вера в победу за счастье народное, а игра, точнее, подыгрывание Владимиру ПУТИНУ. Чем, кстати, с неменьшим усердием занимаются и остальные лидеры так называемых парламентских партий — Владимир ЖИРИНОВСКИЙ (ЛДПР) и Сергей МИРОНОВ («Справедливая Россия»).

Подыгрывание стало имманентно присущей частью всех выборных спектаклей Новой России. Но особенно захватывающим будет зрелище в марте 2018 года. За кулисами, как представляется, уже перестарались, и на свет Божий в качестве претендентов кто только не повылазил и все с серьезными лицами и сногсшибательными программами.

Конечно, у КПРФ — самая сногсшибательная. Она есть прямая дорога к Коммунизму лично для Геннадия Андреевича и для его соратников по Государственной Думе ФС РФ.

Кто не понимает, что ЗЮГАНОВ есть лучший и единственно возможный кандидат от КПРФ — тот по итогам следующих выборов должен перестать считать себя руководителем регионального отделения и вернуться рядовым членом в свою первичную организацию.

Перефразируя одного известного политика из партии власти, Компартия — не место для дискуссий. Для обновления и здравого смысла — тоже не место.

От всякого шутовства и игрищ не всегда можно дождаться искомого результата. Как и от услужливого подыгрывания гегемону. История не раз преподносила уроки тем, кто заигрался.

Может, пора уже взяться за выстраивание добротной, подлинно демократической политической системы, где не будет позерства, клоунад и выдвижений без выдвижения?!

Народ всегда достоин своего правителя, а партия — своего лидера.  Важно понять — достоин ли сам лидер своей партии…

Николай ЧАГАНОВ, специально для ПОЛИТ.РУС.

Фото: Globallookpress.com.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов