КРЕДИТНАЯ ПОДДЕРЖКА РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА

ВТБ_135Банк «ВТБ» в полтора раза увеличил кредитование корпоративных клиентов в Волгоградской области, выдав региональному среднему бизнесу в январе-сентябре 2017 года свыше 12 млрд рублей.

Кредитный портфель банка в регионе без учета кредитов органам государственной власти достиг 15,5 млрд рублей. Объем привлеченных средств корпоративных клиентов вырос на 18% и на 1 октября 2017 года превысил 16 млрд рублей.

Как пояснили в пресс-службе «ВТБ», кредитный портфель банка в Волгоградской области по отраслям распределился следующим образом: агропредприятия и пищевая переработка — 50%, торговля  — 26%, промышленные предприятия — 16%, органы государственной власти всех уровней — 8%.

 

ВЛАДИМИР РУСАЕВ

ВЛАДИМИР РУСАЕВ

«Наш кредитный портфель отражает основные тенденции, сложившиеся в региональной экономике. Динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли, получившей уникальные на сегодняшний день возможности для расширения бизнеса, отразилось ростом ее доли в портфеле. Этому способствуют в том числе государственные программы поддержки», — рассказал руководитель дирекции «ВТБ» по Волгоградской и Астраханской областям Владимир РУСАЕВ.

Напомним, банк «ВТБ» принимает активное участие в реализации федеральной государственной программы льготного кредитования по линии Минсельхоза России, выдавая аграриям займы по ставке не выше 5% годовых.

В рамках «Программы 674» Минэкономразвития России льготная ставка установлена не выше 9,6% для субъектов среднего предпринимательства и 10,6% для субъектов малого предпринимательства. Всего в рамках программ господдержки с волгоградскими компаниями заключено соглашений на сумму 2,4 млрд рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов