ГОСДУМА СОХРАНЯЕТ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ГОСПОДДЕРЖКИ АПК

госдума

Комитет Государственной Думы ФС РФ по бюджету и налогом, первым заместителем председателя которого трудится депутат от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА приступил к рассмотрению поправок ко второму чтению федерального бюджета на 2018-2020 гг. и одобрил поправки единороссов, касающиеся увеличения поддержки отраслей АПК.

Речь идет о дополнительном увеличении финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства на 20 млрд рублей ежегодно. Таким образом, будет реализован пункт постановления ГосДумы о доведении господдержки отраслей АПК до уровня не ниже 2017 года.

«Первое поручение постановления Думы, которое реализуют данные поправки — доведение финансирование государственной программы развития сельского хозяйства до уровня 2017 года (то есть до 242 млрд рублей в 2018 год — Прим.). Мы нашли источники, и предлагается дополнительно (увеличить финансирование отрасли) на 20 млрд рублей ежегодно»,рассказал глава бюджетного комитета Андрей МАКАРОВ.

АНДРЕЙ МАКАРОВ

АНДРЕЙ МАКАРОВ

По словам Андрея Михайловича, на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства предлагается направить 11 млрд 341,7 млн рублей, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве 4 млрд 558,3 млн рублей.

Также предложен направить юридическим лицам на возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса дополнительно 100 млн рублей, производителям сельскохозяйственной техники — 2 млрд рублей и ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна в 2018 году — почти 2 млрд рублей,

«Мы смотрели, как нам лучше поддержать и решили, что оптимально дать возможность производителям доставить зерно к портам, в данном случае мы субсидируем железнодорожные перевозки», — уточнил Андрей МАКАРОВ.

Что касается несвязанной поддержки, повышения продуктивности по созданию и модернизации объектов АПК и поддержки производителей сельскохозяйственной техники, то, как пояснил председатель думского комитета по бюджету и налогам, соответствующие поправки внесены на все три года.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов