ВСЕ СМЕШАЛОСЬ В ОБКОМЕ ВОЛГОГРАДСКОМ

ПЕТР НОВОТОРЖИН_135В детстве, пожалуй, все смотрели мультфильм о чудесных приключениях Нильса с дикими гусями. Одним из испытаний, выпавших на долю главного героя, стал древний замок в котором, размеренной, дружной жизни его обитателей угрожали наглые и нечистоплотные серые крысы. По моему мнению, нечто похожее сегодня происходит и в Волгоградском областном отделении КПРФ.

Подготовка и празднование 100-летия Великого Октября выявила все те же никак не решаемые проблемы. Несмотря на все старания и.о. первого секретаря Волгоградского обкома Тамары ГОЛОВАЧЕВОЙ, ну никак не выглядит она руководителем столь уважаемой организации.

Вроде и есть люди, которые шепчут ей, что она почти Великая, говорят, что гордятся ею и хотят быть на нее похожими. Но все это не более, чем лукавство…

Главное же состоит в том, что в областном комитете, неизменно сохранился институт регентства, приглядывания за ее действиями. Эту функцию, думается, успешно выполняет секретарь Ворошиловского райкома КПРФ, член ЦКРК (Контрольно-ревизионной комиссии — Прим.) — депутат Волгоградской областной Думы Евгений ШАМАНАЕВ.

Он единственный из всех партийцев, пользуясь безусловным покровительством секретаря ЦК Юрия АФОНИНА, был без всякого согласования с местным отделением приглашен на торжества по случаю юбилея революции в Москву и Санкт-Петербург. Не до конца понятно: своеобразное ущемление суверенных прав Тамары Петровны делается намеренно или по недомыслию?

Очевидно одно — притязания Евгения Ивановича на должность главного коммуниста Волгоградской области не улеглись, они лишь несколько отодвинулись по времени и здесь вообще не важен факт, что авторитет вышеназванного претендента в областной парторганизации очень близок к нулю.

Этот факт может не сработать против личности АФОНИНА, который опробует такой подход на ГОЛОВАЧЕВОЙ по принципу «каждый последующий априори хуже предыдущего».

Главное, чтобы, в конечном счете, ШАМАНАЕВ стоял во главе организации, с хорошей перспективой сохранить статус областного депутата и при таком покровительстве, чем черт не шутит, можно спеть и «старую песню о главном», т.е. песню депутата Государственной Думы ФС РФ следующего созыва.

Несмотря на то, что суверенитет и.о. первого секретаря вызывает большие сомнения, хочется пожелать Тамаре Петровне, подобно сказочному Нильсу, взять волшебную дудочку и вывести вредителей из стен Волгоградского областного отделения партии.

Петр НОВОТОРЖИН, член КПРФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов