ИРИНА ГУСЕВА: «ПРАВДА ВСЕ РАВНО ВОСТОРЖЕСТВУЕТ»

ИРИНА ГУСЕВА

Разрушением мемориалов на Украине не удастся стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией. Такое мнение высказала заместитель председателя патриотической платформы партии «Единая Россия» — депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА.

«Сообщения об осквернении советских памятников на Украине звучат постоянно. Очередной случай с заливкой бетоном мемориала «Вечный огонь» вообще не укладывается в голове. Особенно на фоне того, что украинские власти демонстрируют ярое стремление сделать уставшую от раздрая страну частью Европы. При этом даже в Киеве процветают попустительство и вандализм, люди не просто не уважают историю, а ведут себя, как варвары», — заявила Ирина ГУСЕВА.

По словам российского парламентария, представляющей в нижней палате Российского парламента в т.ч. потомков легендарных защитников Сталинграда, разрушением памятников и мемориалов на Украине или где бы то ни было не удастся переписать историю, стереть память людей о вкладе советского народа в победу над фашистской Германией.

«Сегодня власти Киева пустили ситуацию на самотек и не намерены слышать наш голос, предпринимать меры для того, чтобы найти и наказать виновных в осквернении этого и других мемориалов и памятников. Но правда все равно восторжествует, а наследники полицаев, пытающиеся надругаться над ней, понесут заслуженное наказание и будут подвергнуты всеобщему презрению», — цитирует Ирину ГУСЕВУ сайт фракции «Единая Россия».

Патриотическая платформа партии «Единая Россия», особо подчеркнула народный депутат, не намерена закрывать глаза на эти вопиющие акты вандализма и намерены через побратимские отношения, народную дипломатию, ветеранские организации и музеи доносить правду о событиях Великой Отечественной войны и отвечать просветительской деятельностью на то, что происходит сейчас на Украине.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов