ИРИНА ГУСЕВА ИЗБРАНА ПЕРВЫМ ЗАМПРЕДОМ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ

ИРИНА ГУСЕВА

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Волгоградской области Ирина ГУСЕВА избрана первым заместителем председателя, пожалуй, самого ключевого думского комитета — по бюджету и налогам. На проходящем сейчас пленарном заседании нижней палаты Российского парламента решение о назначении Ирины Михайловны было принято единогласно.

Кадровый вопрос указан третьим в повестке пленарного заседания — с докладом по проекту постановления выступила председатель комитета ГосДумы по контролю и регламенту Ольга САВОСТЬЯНОВА.

Отметим, что Ирина Михайловна хороша знакома Ольге Викторовне по совместной работе над рядом важных документов, крайний из которых — внесение в регламент ГосДумы решения о сокращении на 10% зарплат депутатов.

ГУСЕВА ПОДНЯЛА ПЕРЕД КАБМИНОМ ВОПРОС ЗАКРЕДИТОВАННОСТИ РЕГИОНОВ На обслуживание долгов по кредитам уходит до 13%  региональных бюджетов

ИРИНА ГУСЕВА ПОДНЯЛА ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВОПРОС ЗАКРЕДИТОВАННОСТИ РЕГИОНОВ
На обслуживание долгов по кредитам уходит до 13% региональных бюджетов

Народные избранники по статусу приравнены к министрам Правительства России, следовательно на них также распространяется решение Президента России Владимира ПУТИНА о сокращении заработной платы федеральным чиновникам, начатое им с себя.

Напомним, ранее Ирина ГУСЕВА работала в комитете ГосДумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, являясь первым заместителем председателя.

Однако месяц назад стало известно о переходе Ирины Михайловны в комитет по бюджету и налогам, что вызвало у непосвященных в тему удивление и кривотолки. Иные из коллег-парламентариев ГУСЕВОЙ в региональном Заксобрании Волгоградской области и вовсе опустились до уровня «аналитиков на завалинке», фантазируя о неких претензиях к работе ГУСЕВОЙ со стороны руководства ГосДумы и проча ей закат политической карьеры.

«Каждая встреча с моими избирателями, представителями муниципалитетов и администраций субъектов — это вопросы бюджета, межбюджетных отношений, поддержка дольщиков, социально незащищенных слоев населения. Понимая, что от формирования бюджета напрямую зависит реализация многих значимых проектов, без которых развитие городов и сел невозможно, надеюсь, моя работа принесет много пользы для моих избирателей», — прокомментировала тогда свое решение, поддержанное коллегами, Ирина ГУСЕВА.

Получить развернутый комментарии Ирины Михайловны об избрании первым заместителем председателя комитета ГосДумы по бюджету и налогам пока не удалось — депутат участвует в работе пленарного заседания нижней палаты Российского парламента.

«Будем работать! Задач, поставленных нашим президентом и председателем ГосДумы очень много. Прошу извинить, идет заседание. Обязательно свяжусь с Вами чуть позже», — коротко сообщила Ирина ГУСЕВА о своих планах в новой должности.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов