КАЛМЫКИЯ — ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ

Форум_Элиста_135Первый в истории Калмыкии деловой форум «Территория развития» начнет завтра, 27 октября, свою работу в Элисте. Местных предпринимателей, как сообщили в республиканском Министсерстве экономики и торговли, ждет насыщенная и интересная программа.

На полях форума выступят лучшие экономические спикеры России, в их числе гуру маркетинга Константин ГАРАНИН, бизнес-тренер, эксперт по тайм-менеджменту Глеб АРХАНГЕЛЬСКИЙ, эксперт в области формирования событийного туризма Владимир ВОЛОШИН, спикер в области финансовых технологий, платежных решений и акселерации бизнеса Наиля ЗАМАШКИНА, заместитель администратора приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» Антоний ШВИНДТ

Работу форума откроет глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ, который примет участие в пленарном заседании «Калмыкия — территория развития» и расскажет о достигнутых результатах и реализуемых проектах по переходу региона к экономике инноваций и высоких технологий.

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

«В Калмыкии живут мудрые люди, умеющие преодолевать трудности. Время развития и процветания территории Калмыкии пришло. Я верю в то, что молодежь и новые технологии помогут Калмыкии занять лидирующее место в рейтинге успешных регионов», — поделился своим мнением Алексей ОРЛОВ во время недавней встречи с молодыми специалистами Степной республики.

Гостями делового форума «Территория развития» станут известные уроженцы Калмыкии – депутат Государственной Думы ФС РФ Марина МУКАБЕНОВА, чемпион мира по кикбоксингу, советник руководителя Росмолодежи Бату ХАСИКОВ, телеведущий, продюсер промоутерской компании Fight Nights Global, генеральный директор компании My Way Productions, член Общественной палаты России (2014-2017), председатель комиссии по поддержке молодежных инициатив Сангаджи ТАРБАЕВ, а также представители Российского экспортного центра, специалисты Агентства стратегических инициатив.

Здесь же будут презентованы образовательные проекты «Гарантия знаний» и «Фабрика миров», пройдет выставка достижений калмыцкого предпринимательства. Прямая трансляция мероприятий делового форума «Территория развития» будет вестись на сайте РИА «Калмыкия».

ЗОЯ САНДЖИЕВА

ЗОЯ САНДЖИЕВА

«Калмыкия обладает колоссальным инвестиционным потенциалом, она способна стать новым брэндом Востока. Можно сказать, что речь идет о первой в мире степной суперэкономике, где развитие получат практически все отрасли: солнечная и ветровая энергетика, туризм, сельское хозяйство, образование. Для достижения этой цели у нас есть все инструменты и ресурсы. Мы хотим и можем создать самый узнаваемый и востребованный степной брэнд как в Российской Федерации, так и за ее пределами. Инвестируйте в Калмыкию сейчас, пока это выгодно. Мы открыты для диалога», — подчеркнула один из инициаторов проведения форума — Министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя САНДЖИЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов