ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ПЯТЕРКУ ЛУЧШИХ РЕГИОНОВ СТРАНЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ПРОСВЕЩЕНИЮ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Два десятка молодых людей — студентов и школьников — были отмечены благодарственными письмами вице-спикера регионального парламента, председателя Экосовета, регионального координатора федерального партийного проекта «Экология России» Ирины СОЛОВЬЕВОЙ за активное участие в природоохранных и экологических акциях на территории Волгоградской области. Многие из них проводились в регионе впервые.

«Молодому поколению небезразлично, в какой стране они будут жить, в каком состоянии будет окружающая среда, потому что от этого зависит их будущее, жизнь их детей», — поделилась своим мнением Ирина СОЛОВЬЕВА, отметив важность активного привлечений к решению экологических проблем учащихся.

По итогам проведения общероссийской образовательной акции «Сделаем вместе!», реализуемой в рамках федерального партийного проекта «Экология России», Волгоградская область заняла первое место в ЮФО и вошла в пятерку лучших регионов России.

В акции приняли участие 701 образовательное учреждение (96% школ региона), свыше 83 тысяч школьников, было проведено 2669 экоуроков, а также ряд других мероприятий экологической направленности, в которые школьники вовлекали не только своих ровесников, но и взрослых, так что она стала поистине массовой.

Десять эколидеров были награждены путевками в детские лагеря «Артек» и «Орленок», еще двое награждены наручными часами с символикой фракции «Единая Россия» Государственной Думы ФС РФ.

Вместе со школьниками в экологические акции в этом году активно включились студенты, рабочая молодежь, члены Молодежного парламента региона, общественной организации «Молодая Гвардия».

Впервые в Волгограде был организован городской экологический велопатруль, благодаря которому удалось выявить 78 несанкционированных свалок. На центральной площади областного центра прошел экологический флешмоб «Сделаем наш город чище!», состоялся первый экологический фестиваль, а также регулярно проводились субботники, уборка прибрежных зон, расчистка родников и многое другое.

«Хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию, за ответственное отношение к делу. За достаточно короткий срок нам удалось объединить усилия людей разного возраста в работе по сохранению и улучшению окружающей среды. Это наша совместная победа, наш огромный успех!» — обратилась Ирина СОЛОВЬЕВА к участникам встречи.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА_460

Вице-спикер регионального Заксобрания отметила, что за последние три года экология стала приоритетным направлением в Волгоградской области.

По поручению губернатора Андрея БОЧАРОВА в регионе разработан план первоочередных экологических мероприятий, рассчитанный на два года. Он включает реализацию свыше тысячи мероприятий в сфере обращения с отходами, охраны воды, леса, сохранения биоразнообразия, экологического просвещения, благоустройства территорий и других. На их выполнение предусмотрено порядка 24 млрд рублей. Волгоград дважды становился местом проведения крупнейших, на уровне руководства страны, экологических мероприятий.

«С завершением Года экологии природоохранная деятельность в регионе не заканчивается. Это только старт большой и нужной работы», — особо подчеркнула региональный координатора проекта «Экология России» партии «Единая России».

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов