ВРЕМЯ — ВПЕРЕД!

ВСЕ НА ВЫБОРЫ

Руководство Волгоградской области, похоже, нашло таки способ решить обозначенную федеральным центром задачу обеспечить максимально возможную явку избирателей на выборы Президента России 18 марта 2018 года.

Главные государственные выборы в волгоградском регионе почти наверняка будут совмещены с референдумом о возвращении на действовавшее до конца 80-х годов прошлого века местное время (МСК+1).

После возвращения на местное (иногда называемое «самарским») время (МСК+1) Самарской, а затем Астраханской, Саратовкой и Ульяновской областей данный вопрос стал предметом активного общественного обсуждения и в Волгоградской области, имея как многочисленных сторонников, так и не менее многочисленных противников.

НЕ ПОДЕЛИВШИЕ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПЕРЕХОДЕ НА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ «ЗАБИЛИ СТРЕЛКУ» В СУДЕ Предметом публичного спора депутатов стал внесенный Алексеем Олеговичем законопроект № 111-2015п.

ВОЛГОГРАДСКИЕ ДЕПУТАТЫ «ЗАБИЛИ СТРЕЛКУ» В СУДЕ
Предметом публичного спора депутатов стал внесенный Алексеем Олеговичем законопроект № 111-2015п.

В частности, депутат регионального Заксобрания Алексей МИХЕЕВ внес соответствующий законопроект, однако он был фактически положен по сукно по причине «неправильной» партийности народного избранника — «Справедливая Россия».

Вскоре с удивительно схожим по многим пунктам законопроектом вышел член фракции «Единая Россия» Александр ОСИПОВ, что стало причиной очередного громкого скандала в его парламентской карьере.

Затем на сайте областного парламента было запущено Онлайн-голосование, результаты которого, впрочем, не были приняты во внимание ни руководством Заксобрания, ни администрацией региона — якобы по причине технического сбоя.

И вот теперь вопрос с переводом стрелок сдвинулся с мертвой точки — формально после того, как в ходе встречи губернатора Андрея БОЧАРОВА с членами Общественной палаты Волгоградской области был проговорен ее председателем — Татьяной ГЕНЗЕ, предложившей провести референдум.

«Дискуссия затянулась, надо принимать решение, но выбор должны сделать сами жители Волгоградской области. Поддерживаю предложение о проведении референдума», — цитирует своего шефа пресс-служба волгоградского губернатора.

В свою очередь в пресс-службе Общественной палаты региона, комментируя «ПОЛИТ.РУС» данное событие, подчеркнули: от граждан и организаций Волгоградской области в адрес Татьяны Николаевны действительно поступает много обращений как от сторонников, так и от противников инициативы о переводе времени, у каждой из сторон свои серьезные аргументы.

ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ ВОЛГОГРАДА МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ НА МАРТ 2018 ГОДА Идет анализ электоральной активности по субъектам Федерации и возможность проведения досрочных выборов

ВЫБОРЫ В ГОРДУМУ ВОЛГОГРАДА МОГУТ ПЕРЕНЕСТИ НА МАРТ 2018 ГОДА
Идет анализ электоральной активности по субъектам Федерации и возможность проведения досрочных выборов

Стоит отметить, ранее среди вариантов повышения явки избирателей на выборы Президента России, по информации осведомленных источников, рассматривалась как возможность досрочного проведения выборов депутатов Волгоградской, Волжской и Камышинской городских Дум — самых крупных муниципалитетов региона, так и проведение референдума о названии областной столицы — вернуть «Сталинград», «Царицын» или оставить «Волгоград».

Но если первый вариант оценивался как недостаточно надежный и не охватывающий электорат сельских муниципальных районов, то второй — как крайне опасный с точки зрения огромного общественного резонанса как в самой России, так и в мире.

В итоге федеральным центром был согласована тема с обсуждением на референдуме перехода на местное время, результат которого, к слову, в отличие от главных выборов, сейчас мало кто берется предсказать.

Иллюстрация: плакат Вениамина БРИСКИНА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов