ОБКОМ КПРФ — НЕ МЕСТО ДЛЯ ДИСКУССИЙ?

КПРФ_Волгоград

Новый первый секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ Тамара ГОЛОВАЧЕВА даром что еще только с приставкой «вр.и.о.» — ее «метла» уже вовсю наводит чистоту и порядок на подведомственной территории.

Так, на днях своего поста советника первого секретаря обкома лишился Николай БОГОМОЛОВ — один из тех немногих настоящих коммунистов, что в непростые 90-е, в пик гонений на Компартию, не побоялся воссоздавать ее региональное отделение.

Формально Николай Иванович ушел «по собственному желанию», реально же, как рассказали знакомые с ситуацией источники в обкоме КПРФ, после ультимативной по своему характеру «просьбы» со стороны Тамары Петровны.

На этом репрессии в отношении одного их старейших коммунистов региона, вероятно, не закончатся. На очередном пленуме обкома КПРФ, проведение которого намечено на ближайшие недели, БОГОМОЛОВ может быть выведен из членов бюро обкома. Нельзя исключать, что и в этот раз его «попросят» написать заявление «по собственному желанию».

С просьбой разобраться в неприглядной для реноме Сталинградского обкома КПРФ ситуацией Николай Иванович может обратиться в Центральный комитет Компартии, но станет ли он конфликтовать с женщиной и хватит ли сил на это у немолодого уже человека? Нет ли расчета у «чистильщиков» на данный фактор?

Формально действия товарища ГОЛОВАЧЕВОЙ укладываются в партийную доктрину на обновление и омоложение. Однако как тогда объяснить попытки «задвинуть» депутата Волгоградской областной Думы Евгения ШАМАНАЕВА, олицетворяющего собой верный курс Компартии на обновление и омоложение?

По информации источника в обкоме, на ближайшем пленуме могут попытаться вывести из состава бюро и Евгения Ивановича. По совершенно надуманному поводу — якобы он уклоняется от уплаты в казну обкома взносов в размере партийного максимума, обязательного для всех получающих зарплату депутатов и их помощников, являющихся членами партии.

Происходящее в Сталинградском (Волгоградском) обкоме КПРФ наводит на неутешительную мысль о том, что его новый руководитель не просто избавляется от возможных соперников перед намеченной на весну отчетно-выборной конференцией, по итогам которой Тамара Петровна либо избавится от досадной приставки «и.о.» к занимаемой должности, либо освободит занимаемую должность.

Товарищ ГОЛОВАЧЕВА, судя по всему, почти уверена в своей победе и уже занялась обустройством областного комитета Компартии «под себя», выдавливая из него всех инакомыслящих и не согласных присоединяться к хору подпевал нового вождя в юбке и будущего кандидата в губернаторы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов