«РУСФИНАНС БАНК» ЛИДИРУЕТ В СЕГМЕНТЕ АВТОКРЕДИТОВАНИЯ

Societe_135Один из лидеров отечественного рынка кредитования — «Русфинанс Банк», являющийся частью международной финансовой группы Societe Generale, вышел на первое место по количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов, число которых достигло 52 554 штук, по версии информационного агентства Banki.ru.

Группе Societe Generale в России также удалось занять второе место рейтинга среди банков и банковских групп по объему автокредитного портфеля по итогам первого полугодия 2017 года. Консолидированный розничный портфель автокредитов двух банков составил 93,9 млрд рублей, в том числе доля «Росбанка» — 15,5 млрд рублей, «Русфинанс Банка» — 78,4 млрд рублей.

Кроме того, «Русфинанс Банк» попал в Топ-3 банков с наименьшей долей просроченной задолженности в портфеле розничных автокредитов, а также занял второе место по объему и количеству выданных в первом полугодии 2017 года автокредитов с госсубсидированием.

Напомним, летом 2015 года была завершена передача автокредитования в дилерском канале из «Росбанка» в «Русфинанс Банк». Ключевым универсальным банком группы Societe Generale с фокусом на комплексное транзакционное обслуживание клиентов стал «Росбанк», а «Русфинанс Банк» выступает центром автокредитования, взаимодействует с автопроизводителями и дилерами.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов