СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ: «ЗАДАВАЙТЕ СЕБЕ САМЫЕ НЕВЫПОЛНИМЫЕ ЦЕЛИ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОГО»

СЕРГЕЙ ЗАБЕДНОВ

Региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» — председатель регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области Сергей ЗАБЕДНОВ стал почетным гостем торжественных мероприятий по случаю 60-летия запуска в космическое пространство первого искусственного спутника Земли, состоявшихся накануне в Волгоградском планетарии.

Вместе с установившим мировой рекорд по продолжительности пребывания на орбите легендарным космонавтом — Героем России Сергеем АВДЕЕВЫМ он обратился к главным участникам праздника — волгоградским школьникам и студентам.

«Я хочу, чтобы вы мечтали. Мечты обязательно сбываются. Когда-то я мечтал стать военным летчиком, и я им стал, потом обучал летчиков и космонавтов. Ребята, у вас масса возможностей. Задавайте себе самые невыполнимые цели, и вы получите максимум возможного. Во время войны наши отцы и деды мечтали победить фашизм, но была и другая мечта — покорить космос, посмотреть, как живут другие солнечные системы. Это здорово! Уверен, что многие из вас будут летать на самолетах, прыгать с парашютом, а кто-то наверняка полетит в космос. Все в ваших руках», — цитирует Сергея ЗАБЕДНОВА ведущий новостной портал региона V1.

Ярким событием праздничного мероприятия стал запуск в небо волгоградскими школьниками, в числе которых были и учащиеся Лицея №5 имени первого космонавта Земли Юрия ГАГАРИНА, десятков воздушных шаров в форме первого искусственного спутника Земли — легендарного советского «Спутник-1».

Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества. В его честь названа крупнейшая равнина на поверхности Плутона — название официально утверждено Международным астрономическим союзом 8 августа 2017 года.

Фото: Лицей №5.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов