В КАЛМЫКИИ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ТЕНИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ОБЪЕКТОВ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Игорь ЗОТОВ

По итогам первых восьми месяцев 2017 года в Калмыкии отмечается продолжение роста собственных доходов бюджета. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года, в консолидированный бюджет Степной республики, в частности, перечислено уже на 25,4% больше поступлений по налогу на имущество организаций.

Рост поступлений по налогу на имущество физических лиц рост составил 55,8%, по земельному налогу организаций — 28,4%, по земельному налогу физических лиц — 90,9%.

Об этом, в частности, шла речь на заседании комиссии по увеличению поступлений налоговых и неналоговых доходов и погашению недоимки в консолидированный бюджет республики, прошедшем в Элисте под председательством главы республиканского правительства Игоря ЗОТОВА.

Участники заседания отметили положительный эффект начатого по поручению главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА плодотворного взаимодействия всех заинтересованных ведомств при формировании органами местного самоуправления необходимых и достаточных сведений о земельных участках и иных объектах недвижимого имущества, не являющихся объектами налогообложения, и их правообладателях для внесения их в Единый государственный реестр недвижимости.

В республике сегодня активно ведется обновление сведений, содержащихся в базах налоговых органов, и сверка их с данными, поступающими из регистрирующих органов и муниципалитетов.

Так, по словам заместителя руководителя УФНС по Республике Калмыкия Марины КЕКЕШКЕЕВОЙ, за истекший период 2017г. были уточнены сведения о площадях, адресах, правообладателях о кадастровой стоимости почти по 3,5 тысячам земельных участков и без малого 23 тысячам объектов капитального строительства.

Кроме того, в ходе анализа баз данных налоговых органов были выявлены более 30 тысяч сведений об объектах капитального строительства, по которым нет информации о размерах кадастровой стоимости.

Как отмечает РИА «Калмыкия», Управлением ФНС России по региону совместно с Кадастровой палатой Калмыкии были изменены сведения и включены в налоговый оборот более 21 тысячи объектов недвижимости.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов