ТРИ ГОДА УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

Иосиф ЕФРЕМОВ_135Так совпало, что я стал депутатом Волгоградской городской Думы в тот период, когда в нашей области развернулись масштабные перемены во всех сферах — промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, социальной политике. Все эти преобразования связаны с приходом к руководству Волгоградской областью нового губернатора Андрея БОЧАРОВА.

Как молодому депутату, мне это очень помогло в работе. Многие вопросы, которые ставили передо мной избиратели, стало возможным решить только благодаря тому, что исполнительная власть стала работать эффективнее и результативнее.

Коллеги по депутатскому корпусу, работавшие в городской Думе предыдущего созыва, рассказывали мне, что ранее ряд проблем не решались годами, и по этой причине выполнить обещания, данные людям, было невозможно. Сейчас ситуация изменилась. Люди это видят и говорят мне об этом во время наших с ними встреч.

Возьмем, к примеру, такой наболевший вопрос, как состояние дорожной сети. Жители Дзержинского района Волгограда видят те разительные перемены к лучшему, что произошли в этой сфере.

Это касается не только таких магистралей как проспект Жукова и шоссе Авиаторов, но и оживленных дорог в поселке Ангарском, в микрорайоне «Семь ветров».

Кардинально изменилось отношение к вопросам экологии. В городе ликвидируются несанкционированные свалки, определены организации, ответственные за вывоз твердо-бытовых отходов.

Причем не только из многоквартирных домов, но и из частного сектора, что особенно актуально для моего избирательного округа. Одновременно мы проводим среди жителей частных домов активную разъяснительную работу в этом направлении.

Как региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», не могу не отметить дополнительные меры поддержки многодетных семей, введенные в нашей области по инициативе Андрея Ивановича.

Например, нововведение нашей области — ежемесячное пособие в повышенном размере на каждого ребенка малоимущим многодетным семьям, в которых трое и более несовершеннолетних детей. В других регионах такой категории получателей нет, всем многодетным семьям пособия выделяются в базовом размере.

Подобных примеров можно привести множество. И все они говорят о том, что в своей деятельности руководство региона руководствуется одной главной целью — интересами жителей, повышением уровня их благосостояния.

На меня большое впечатление производит стиль работы губернатора. Андрей Иванович всегда находится в гуще происходящих в регионе событий, постоянно в разъездах.

Волгоградский губернатор не боится встреч с людьми, попавшими в тяжелую жизненную ситуацию. Будь это пострадавшие от ландшафтного пожара жители сельских районов или жильцы многоэтажного дома в областной столице, разрушенного в результате взрыва газа.

Андрей Иванович отвечает на самые острые вопросы, успокаивает людей, переживающих горе утраты близких или потерю своего жилья.

И люди обретают уверенность в том, что не останутся один на один со своим несчастьем, они ощущают заботу и поддержку со стороны руководства региона.

Умение находить общий язык с людьми в различных жизненных ситуациях — очень ценное качество Андрея Ивановича. Для меня БОЧАРОВ — пример того, каким должен быть губернатор.

Иосиф ЕФРЕМОВ, депутат Волгоградской городской Думы.

Источник.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов