ГЛАВА КАЛМЫКИИ ВЫСТУПИЛ С КОМПЛЕКСОМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА РОССИИ

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

На состоявшемся сегодня, 22 сентября 2017 года, в Ульяновске заседании президиума Госсовета России под председательством Президента России Владимира ПУТИНА были поддержаны предложения члена президиума Госсовета России — главы Калмыкии Алексея ОРЛОВА по комплексному развитию пассажирских перевозок в субъектах Федерации.

В частности, в своем выступлении Алексей Маратович обратился к главе Российского государства от имени членов президиума Госсовета с предложением закрепить на федеральном уровне выдачу лицензий всем автомобильным транспортным средствам, оборудованным для перевозки восьми и более человек, а также установить равные права для всех перевозчиков, осуществляющих регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров.

По словам ОРЛОВА, принятие озвученной им меры позволило бы стабилизировать работу по данному направлению транспортной сферы.

В свою очередь Президент России отметил важность поступившего предложения и сообщил о том, что данный вопрос будет отражен в подготовленном проекте федерального закона.

В своем выступлении Алексей ОРЛОВ такжемвысказал предложение обратить внимание на необходимость государственной поддержки авиапассажирских перевозок в регионах страны.

В частности, руководитель Степной республики отметил как положительной опыт субсидирования Правительством России региональных авиапассажирских перевозок.

В качестве одного из примеров Алексей Маратович привел действовавшие в недавнем прошлом в рамках данной программы маршруты в Калмыкии, связавшие Элисту со столицами и крупными городами соседних регионов, которые, по его словам, были востребованы и себя оправдали.

«Если бы была возможность рассмотреть продолжение этой программы, то это как раз работало бы на развитие внутрирегиональных маршрутных перевозок», — цитирует выступление Алексея ОРЛОВА пресс-служба главы Калмыкии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов