КАПРЕМОНТ В ВОЛЖСКОМ ПОД ЖЕСТКИМ КОНТРОЛЕМ МЭРИИ

ВОЛЖСКИЙ_гербАдминистрация Волжского пристально следит за качеством работ, производимых на территории городского округа подрядными организациями в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах». Выявленные в ходе инспекционных проверок недочеты оперативно устраняются за счет подрядчиков.

В ходе состоявшегося на минувшей неделе в мэрии совещания по вопросам реализации региональной программы капремонта под председательством вице-мэра Газанфара ГУЛУЕВА,представители регионального фонда капитального ремонта и подрядчики отчитались о ходе выполнения капитальных ремонтных работ на объектах в городе-спутнике.

Отметим, за три года реализации программы в Волжском отремонтировано более 30 домов. В 2017 году в городе запланировано отремонтировать еще 52 многоквартирных жилых дома.

В перечень работ входят ремонт кровли, фасадов, инженерных коммуникаций, в том числе сетей электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения. Также подлежат ремонту входные группы и отмостки, а некоторых домах — подвальные помещения.

Контролирующие органы следят за выполнением ремонтных работ с момента их начала. Регулярно производится техническое освидетельствование качества работ. При выявлении замечаний подрядной организации выдается предписание об устранении нарушений до приемки работ комиссией.

Контролировать выполнение ремонтных работ, как отметил Газанфар Акберович, должны и управляющие жилищные компании и в случае выявления нарушений сообщать об этом в контролирующие органы, а также ставить в известность регионального оператора.

В мэрии Волжского сообщили, что начиная с 2018 года, капитальный ремонт жилых многоквартирных домов в городе жилых будет проводиться комплексно, включая и замену лифтов, отработавших нормативный срок службы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов