ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «МОЛОДЕЖЬ ПОДАЕТ ПРИМЕР ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ»

РОДНИКИ_ВОЛГОГРАД

Представители молодежного парламента Волгоградской области под руководством председателя комитета по агарным вопросам и экологии Дмитрия САМОФАЛОВА провели забор проб воды для анализа из пяти наиболее востребованных у жителей областного центра природных источников.

Объектом проверки стали Тарановский, Ергенинский, Ежовский и Серебряный родники и источник Иоанна Богослова. Специалисты Роспотребнадзора в лабораторных условиях проверят химический состав и степень загрязнения воды – результаты исследования станут известны общественности.

«Многие волгоградцы предпочитают брать питьевую воду из родников. Считаю, что инициатива юных экологов заслуживает повсеместной поддержки. Систематическое проведение подобных мероприятий позволит исключить все неприятные последствия для здоровья жителей, использующих эту воду», — прокомментировала акцию вице-спикер регионального парламента, председатель Экологического совета при Волгоградской областной Думе, региональный координатор партпроекта «Экология России» Ирина СОЛОВЬЕВА.

Молодые общественные активисты также организовали на прилегающих к источникам территориях субботники, вывезли мусор и бытовые отходы.

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Старшие коллеги — депутаты Волгоградской областной Думы — отмечают, что это уже не первая экологическая акция с участием членов молодежного парламента региона. Совместно с активистами общественного движения «Волонтеры Победы», общественных организаций «Молодая Гвардия» и «Зеленый патруль» они организовали уборку мусора в Кировском районе, а также провели мониторинг стихийного скопления отходов на территории Волгограда.

Вся информация и фотоматериалы о несанкционированных свалках была передана общественными активистами в районные администрации.

«Молодежь подает пример ответственного отношения к окружающей среде. Это говорит о том, что проводимая работа по экологическому воспитанию приносит результат. Уверена, если взрослые начнут брать пример с молодых волгоградцев, в городе станет гораздо чище», — считает Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов