АНАТОЛИЙ БАКУЛИН: «СОТРУДНИЧЕСТВО ВЛАСТИ И БИЗНЕСА — ВО БЛАГО ТРУДЯЩИХСЯ»

АНАТОЛИЙ БАКУЛИН

Социальное партнерство власти, профсоюзов и бизнеса направлено на благо каждого жителя региона, убежден сопредседатель правления Союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, депутат Волгоградской областной Думы Анатолий БАКУЛИН.

Свою позицию Анатолий Васильевич обозначил в ходе состоявшегося на этой неделе заседания Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Одним из вопросов заседания стала ситуация с погашением задолженности по заработной плате. Было подчеркнуто, что результатом предпринятых мер представителей силовых ведомств, федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, за семь месяцев текущего года явилось сокращение количества организаций, имеющих задолженность по заработной плате, на 24%.

Члены комиссии оценили итоги реализации Соглашения о социально-экономическом партнерстве администрации региона, Волгоградского областного совета профессиональных союзов и Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области за минувший год, практика заключения которых действует в регионе уже более 25 лет.

Участниками заседания было отмечено, что Соглашение, определяющее основные условия и принципы договорного регулирования социально-трудовых отношений, подтвердило свою актуальность и способствовало реализации большого количества мероприятий, направленных, как на защиту интересов работников, так и на экономическое развитие области.

«Многолетнее сотрудничество работодателей с социальными партнерами в лице исполнительной власти и профсоюзов показало: в области сложилась конструктивная практика работы, которая стимулирует развитие социально ответственного бизнеса и помогает улучшать положение трудящихся», — подчеркнул Анатолий БАКУЛИН.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов