ИРИНА ГУСЕВА: «ПАРТИЙНЫЕ ПРОЕКТЫ ВНОСЯТ ВКЛАД В УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ НА СЕЛЕ»

ИРИНА ГУСЕВА

Первый заместитель комитета Государственной Думы ФС РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина ГУСЕВА (фракция «Единая Россия») продолжает встречи со своими избирателями, проживающими в сельской местности.

В минувший четверг Ирина Михайловна совершила рабочую поездку в Стараполтавский муниципальный район, в ходе которой посетила Новополтавское сельское поселение, где ознакомилась с ходом работ по благоустройству территории, прилегающей к сельскому дому культуры.

Было отмечено, что многое уже сделано — возрождаются зеленые зоны, установлена сцена, стартовали работы по укладке брусчатки, в скором времени появятся скамейки, урны, решается немаловажный вопрос по освещению зоны отдыха.

«Сегодня решение вопросов комплексного развития села — в списке первоочередных задач. Мы должны сделать так, чтобы жизнь на селе была столь же комфортной, как в городе. Но многое зависит от самих селян, от активности, желания жить лучше, ведь благоустройство села — забота общая», — подчеркнула Ирина ГУСЕВА.

Как отметила парламентарий, в регионе с 2014 года проводится системная работа по благоустройству территорий. К настоящему времени уже реализовано 43 проекта в 36 муниципалитетах.

В текущем года, рассказала народный депутат, на обновление 90  центральных усадеб сельских поселений выделено 270 млн рублей. Во многих сельских поселениях результаты уже наглядны.

Также Ирина Михайловна посетила одно из успешных растениеводческих предприятий района — СПК «Вперед к Победам». В ходе встречи с коллективом предприятия и общественными активистами был рассмотрен ряд актуальных вопросов.

В частности: реализация партийных проектов, привлечение молодежи на село, банковское обслуживание, качество Интернет-связи в сельской местности, соблюдение требований пожарной безопасности.

«Забот на селе всегда было много, много и трудных вопросов. Но если есть такие знающие, активные жители, которым небезразлична судьба своей малой Родины, значит, село будет жить и дальше развиваться», — отметила Ирина ГУСЕВА, поблагодарив сельчан за откровенный разговор.

В районном центре — селе Старая Полтавка Ирина Михайловна ознакомилась с ходом строительства плавательного бассейна, для возведения которого было выделено более 28 млн рублей федеральных средств.

Современный спортивный объект почти готов к открытию — в настоящее время ведутся отделочные работы, завершить их планируется уже к концу текущего года.

«Открытие современного бассейна станет знаковым событием не только для детей и молодежи, но и всех жителей района. Появится великолепная возможность для активного и здорового образа жизни. Радует, что благодаря усилиям партии «Единая Россия» в стране развивается спорт», — поделилась мнением Ирина ГУСЕВА.

Депутат ГосДумы, сама когда-то начинавшая трудовой путь учителем в сельской школе, приняла участие и в работе районной педагогической конференции, на которой пообщалась не только с педагогическим коллективом района, но и главами сельских поселений, обсудив с ними наиболее острые проблемы.

Также Ирина Михайловна встретилась с детьми из многодетных семей, которые пойдут в первый класс. Без пяти минут первоклашек она поздравила с началом нового интересного этапа в их жизни.

Подводя итог поездки, парламентарий отметила, что Старополтавский муниципальный район преображается, становится более комфортным и обустроенным. Этому во многом способствовала реализация партийных проектов, в основу которых положены наказы и пожелания избирателей, считает парламентарий.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов