СОЛНЦЕЭНЕРГИЧНАЯ КАЛМЫКИЯ

Солнечная электростанция_135Правительство Калмыкии готово оказать содействие инвесторам в предоставлении земельных участков под строительство солнечных электростанций, ускорении сроков согласования и выдачи разрешительной документации на строительство и другую поддержку.

Как отметили в республиканском министерстве ЖКХ и энергетики, три солнечные электростанции мощностью 55 МВт помогут частично закрыть потребности Калмыкии, которая является энергодефицитным субъектом Федерации и самостоятельно генерирует только 21,4 МВт.

Программой развития Единой энергетической системы до конца 2019 года в республике предусмотрено строительство трех солнечных электростанций: две — мощностью 15 МВт и одна — 25 МВт.

Объекты будут строиться в тех местах, где ощущается наиболее сильная загруженность электросетей, новые мощности частично разгрузят нагрузку, уточнили в ведомстве. В настоящее время инвесторы выбирают земельные участки и готовят проектно-сметную документацию. Инвесторы активно работают, прошли отбор на поставку энергии.

Меж тем, как отмечает ТАСС, электропотребление Степной республики с каждым годом увеличивается. В минувшем 2016 году оно составило 536,1 млн кВтч и увеличилось в сравнении с 2015 годом на 4,9 кВтч, или на 0,9%. Основная часть необходимой электроэнергии поставляется из соседних регионов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов