ИОСИФ ЕФРЕМОВ: «ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ УЧЕБЫ ДЕТЕЙ — ВАЖНАЯ ЗАДАЧА ВСЕГО ОБЩЕСТВА»

Иосиф ЕФРЕМОВ_135В эти дни сторонники партии «Единая Россия» в рамках проекта «Мониторинг социальных конфликтов» проверяет готовность школ Волгоградской области к началу нового учебного года.

Главное, на что в первую очередь обращают внимание проверяющие — это условия безопасности подходов к самим учебным заведениям. Сторонники партии проверят состояние дорожек и тротуаров на подходах к школе, наличие твердого покрытия, наличие знаков «Осторожно, дети!» и «лежачих полицейских».

Также проверяется наличие наружного освещения, качество ограждения по периметру школ, отсутствие на подходах к школе бездомных животных, наличие и безопасность спортивно-развлекательной инфраструктуры (качели, турники и т.п.), чистота территории и состояние зеленых насаждений на предмет наличия сухих и низких веток деревьев.

Кроме того, сторонники партии проверяют соблюдение норм о запрете продажи алкоголя вблизи учебных заведений. Жалобы на нарушение этих нормативов уже поступают в рабочую группу по проведению мониторинга.

К участию в акции приглашены представители родительских комитетов, сотрудники ГИБДД и системы образования. Материалы по результатам проверок будут направлены в органы, ответственные за выполнение соответствующих нормативных актов.

«Обеспечение безопасных условий для учебы детей — это важная задача всего общества. Поэтому мы приглашаем родителей, бабушек и дедушек, да и всех неравнодушных граждан активнее участвовать в работе, которую проводят местные советы сторонников партии. Просим подсказать адреса школ, на которые необходимо обратить особое внимание, указать —  какие конкретно вопросы необходимо решить, чтобы снизить риски нахождения там школьников и сообща создать безопасные условия для наших детей», — сообщил региональный куратор проекта «Мониторинг социальных конфликтов» — депутат Волгоградской городской Думы Иосиф ЕФРЕМОВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов