ВОЛОДИН ПОДСКАЗАЛ МОЛОДЫМ ПОЛИТИКАМ ВЕРНЫЙ ПУТЬ ДОСТИЖЕНИЯ «KPI СЧАСТЬЯ»

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН

Все чаще задумываюсь о том, что обзавестись еще и банковской картой национальной платежной системы «МИР». Россия, конечно, — часть глобального сообщества, однако вводимые против нее (и нас, как ее граждан) пакеты санкций невольно подталкивают к тому, что все яйца (финансы) в одной корзине (на картах известных международных систем), хоть и удобно, но тревожно.

Их можно оставить для поездок за границу или онлайн-покупок, а вот для повседневности перейти на «МИР». Признаться честно, расплачиваясь на кассах в привычных местах, уже автоматически ищу глазами ее логотип — он встречается все чаще, что приближает момент нашей встречи.

Вот и спикер Государственной Думы ФС РФ Вячеслав ВОЛОДИН, выступая сегодня перед участниками проходящего во Владимирской области всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме», признался в том, что с недавних пор тоже пользуется картой «МИР».

«Уже в этом году бюджетники будут переходить на эту карту. Я, допустим, такую карту уже приобрел. И считаю это правильным, потому что это защита наших финансов», — сообщил Вячеслав ВОЛОДИН, словно подтверждая мои собственные рассуждения.

Как я уже отметил выше, свое внимание на «МИР» я обратил по причине непредсказуемости обновленного кадрового состава «наших партнеров» на Западе — прежде всего, в США.

Если их предшественники из команды бывшего главы Белого дома Барака ОБАМЫ хотя бы «заморачивались» с придумыванием повода для введения и продления антироссийских санкций, отказывая жителям Крыма в праве на самоопределение и восстановление исторической справедливости, а также приплетая Москву к событиям на востоке Украины, то формально оппонирующие Дональду ТРАМПУ конгрессмены и сенаторы прямо пишут в законопроекте о причинах санкций: действия России по укреплению своих позиций на международной арене прямо угрожают нашим государственным интересам.

«Начинают придумывать санкции — для чего? Чтобы зафиксировать в сознании американцев, что именно по этой причине их Демократическая партия продула выборы. ТРАМПА не считали за кандидата, думали, что он проиграет. Ошиблись. И еще более убежденно пытаются отстаивать свою точку зрения, что это из-за того, что Россия вмешалась в их демократию! А им нужно взять и сказать: мы потеряли связь с избирателями, их не слышим, пошли не тем путем. И сложить мандаты. А в следующий раз они проиграют — они кого будут винить?» — заявил сегодня на молодежном образовательном форуме Вячеслав ВОЛОДИН.

Понятно, что его слова в отношении американских коллег-парламентариев вынужденно для политика такого уровня деликатно мягки и корректны. Но меж строк все прекрасно читается. И ты со многим соглашаешься, поскольку так оно есть в реальности.

Как и с его твердой позицией, что «самая эффективная форма политики — это смотреть собеседнику в глаза». Большинство представителей нынешней американской администрации, к сожалению, не способны на это или пока еще не готовы.

Двигая впереди себя в новой «холодной войне» против Москвы в качестве живого щита зависимых от Вашингтона политиков Евросоюза, в первую очередь — стран бывшего т.н. Восточного блока и республик экс-СССР.

И Леший бы с этими политиками и их симптоматичными шизофрении заявлениями в адрес России, но ведь в результате всего этого страдают народы этих стран, рушатся многовековые добрососедские и даже родственные отношения.

Как никто другой это видят, знают и пытаются противостоять советники спикера ГосДумы: член Общественной палаты России – известный политолог Дмитрий БАДОВСКИЙ и внук легендарного советсткого/российского дипломата Евгения ПРИМАКОВА — сам уже ставший легендарным журналист-международник Евгений ПРИМАКОВ-младший, более известный большинству телезрителей как спецкор в «горячих точках» Евгений САНДРО (творческий псевдоним).

Их присутствие на форуме неслучайно, т.к. участники его смены «Молодые парламентарии и политические лидеры» — начинающие политики из Москвы и российских регионов, которые уже завтра будут формировать не только внутреннюю, но и внешнюю политику страны.

Оттого, насколько они будут подготовлены к этому, чей опыт и знания лягут в основу формирования их собственного мировоззрения, зависит будущее всей нации.

Диалог молодых российских политиков с Вячеславом ВОЛОДИНЫМ продолжится уже осенью с.г. в стенах ГосДумы, куда они были приглашены для участия в молодежном парламентском форуме.

«Мы будем проводить молодежный форум под эгидой Государственной Думы, и вас приглашаем принять участие. Я надеюсь, что ваша смена сформирует свою делегацию участников, мы будем рады вас видеть», — обратился Вячеслав ВОЛОДИН к своим собеседникам.

Вячеслав Викторович также предложил провести в следующем году на базе форума «Территория смыслов на Клязьме» смену с участием не только молодых политиков, но и депутатов нижней палаты Российского парламента.

Подобная по составу смена, по его убеждению, предоставит множество возможностей молодым людям, а депутатам, в свою очередь, даст возможность познакомиться с молодежью поближе.

«Для депутата знаете, какое счастье? Для депутата счастье, когда он может помочь человеку, гражданам. Если политик получает от этого счастье, значит, он правильно выбрал свой путь», — указал Вячеслав ВОЛОДИН правильный вектор развития молодым политикам, съехавшимся в деревню Дворики со всей России за опытом достижения «KPI счастья».

Фото: Юрий ПАРШИНЦЕВ, «Парламентская газета».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов