НИКОЛАЙ АРЕФЬЕВ: «НИКАКОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА НЕ БУДЕТ!»

НИКОЛАЙ АРЕФЬЕВ

Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» — депутат Государственной Думы ФС РФ от регионов Нижнего Поволжья Николай АРЕФЬЕВ (фракция КПРФ) выступил с официальным заявлением, в котором подверг жесткой критике принимавших решение об уничтожении «Парка вдов» у подножия Мамаева кургана и сообщил, что Чемпионата мира по футболу 2018 года в Волгограде не будет:

— Еще не высохли чернила на Заявлении Государственной Думы ФС РФ, обличающей действия властей Польши, принявших решение о сносе памятников советским воинам-освободителям. Еще публикуются гневные речи депутатов от партии «Единая Россия», наперебой клеймящих позором поляков, осмелившихся стереть память о воинах Красной Армии.

И в это же самое время в Белгороде «единороссами» снесен памятник детям войны. В Свердловской области члены партии власти вознамерились переименовать область в Уральскую. В городе-герое Волгограде члены партии «Единая Россия» стерли с лица земли «Вдовий парк» — живой памятник воинам Советской Армии, погибшим на Мамаевом кургане. Это варварство учинили те же лица, кто неделю назад клеймил позором поляков за такое же кощунство.

Какой цинизм! Уничтожить парк, посаженный вдовами погибших воинов еще в 1965 году!

Не могут постоять за себя погибшие воины! Они смотрят на нас из каменных глыб мемориала с укором! Они сложили головы за нас, а мы не можем остановить зарождающийся фашизм в стране, которую они освободили от фашизма.

Не могут отомстить за это варварство вдовы, слезами полившие каждое дерево в парке. Их теперь немного осталось. Старые, немощные, без средств к существованию, брошенные на произвол судьбы, они с болью взирают на своих мужей, навеки оставшихся молодыми в граните мемориала, на перепаханное поле вместо высаженного ими парка. Им перепахали молодость, а в старости выкорчевали вместе с парком память о их существовании на земле.

Можно ли назвать человеком того чиновника, который распорядился уничтожить парк? К какой бы партии он ни принадлежал — он не человек!

В Германии сохранены все памятники воинам-освободителям, жив и ухожен Трептов парк. А в городе-герое Волгограде снесли парк, посаженный вдовами погибших воинов.

И повод то ничтожный! Парк снесли под стоянку для транспорта к Чемпионату мира по футболу. Для этих пигмеев, чемпионат важнее памяти о воинах Великой Отечественной войны.

Если бы этому чемпионату помешал мемориал на Мамаевом кургане, они снесли бы и его! Ради сохранения своего чина они готовы на все, на любое святотатство!

Стоило ли жертвовать парком и ради чего? Никакого Чемпионата мира не будет. Страны мира одна за другой отказываются принимать участие в чемпионате.

Огромные средства, потраченные на строительство 21 спортивного сооружения будут брошены на ветер, также, как олимпийский комплекс в Сочи! Эти средства могли бы послужить подспорьем тем же вдовам и детям войны, но нынешним властям нужно «хлеба и зрелищ»!

Пусть голодают старики, пусть не рождаются дети, лишь бы видимость благополучия ласкала взор власть предержащих!

Организация «Дети войны» не может согласиться с поруганной честью своих матерей и обращается ко всем общественным организациям, ко всем честным людям России с призывом объединиться в борьбе против истребления памяти нашей истории, против проявления властями всякого неуважения к ветеранам, участникам и свидетелям Великой Отечественной войны.

Мы не должны допускать безнаказанного варварства и надругательства над памятниками нашей великой истории, щедро политой кровью наших отцов и матерей.

Мы требуем восстановления вдовьего парка в Волгограде! Мы требуем сохранения памяти о погибших воинах, их женах и детях! Мы требуем наказания виновных, жестоко оскорбивших вдов погибших воинов в Великой Отечественной войне!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов