ВОЛГОГРАД ЛИШИЛСЯ «БОРИСЛАВА» И «НИАГАРЫ»

НИАГАРА

Украинские власти «пустили с молотка» принадлежащие волгоградской судоходной компании и удерживаемые в морской акватории Незалежной по заявлению турецких бизнесменов два танкера класса «река-море» на общую сумму свыше 10 млн гривен.

Так в системе электронных торгов арестованным имуществом «СЕТАМ» за танкер-нефтевоз «Борислав» (1990 года постройки) соревновались девять участников, которые сделали более 30 ставок. В результате цена выросла с 1,444 млн гривен до 5,113 млн гривен, сообщает украинское издание «Экономическая правда».

А вот за танкер-химовоз «Ниагара» (1980 года постройки) боролись всего пять претендентов. При этом цена в «СЕТАМ» выросла с 2,475 млн гривен до 5,012 млн гривен.

Известно, что ранее оба судна принадлежали компании «Волго-Донское судовое агентство» из Волгограда, которая якобы задолжала всего порядка 40 тысяч долларов турецкой фирме CYE PETROL TIC LTD STI в качестве компенсации по уплате судебного сбора.

В рамках выполнения решения Хозяйственного суда Херсонской области был составлен акт описи и ареста имущества должника. Принудительное исполнение решений было возложено на Государственную исполнительную службу, которая входит в систему органов Минюста Украины. После этого танкеры были выставлены в «СЕТАМ».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов