АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ: «НУЖНЫ НОВЫЕ УСЛОВИЯ И ИННОВАЦИОННЫЕ ПОДХОДЫ В РАЗВИТИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

АЛЕКСЕЙ ОРЛОВ

Глава Калмыкии Алексей ОРЛОВ принял участие в открытии делового форума «Калмыкия зовет» для молодых специалистов органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений республики.

Двухдневный форум на базе АТО «Сити-Чесс» проводит возглавляемое Зоей САНДЖИЕВОЙ министерство экономики и торговли и возглавляемое Дорджи ШИКЕЕВЫМ министерство спорта и молодежной политики региона совместно с калмыцким деловым сообществом LDI business community, основанным Виктором ЧОЯНОВЫМ.

Почетными гостями форума стали депутаты Государственной Думы ФС РФ Марина МУКАБЕНОВА (заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи) и Батор АДУЧИЕВ (комитет по аграрным вопросам).

«Я бы хотел обратить внимание на один аспект нашей встречи. Это начало диалога и власти, бизнеса и просто людей с активной политической и гражданской позицией. Нужны новые условия, инновационные подходы в развитии предпринимательства. Мы обязаны использовать тот потенциал, который есть в Калмыкии. Сегодня мы активно развиваем туристический бизнес. Но туристический сегмент — это, конечно, многие и многие сопутствующие отрасли — отели, рестораны, транспортные услуги, вплоть до подготовки персонала и кадров. У нас есть все возможности, чтобы превратить туристический бизнес из сезонного явления в постоянно действующий сегмент реальной экономики. Тот, который будет создавать рабочие места, и приносить серьезный доход в республиканскую казну», — отметил, приветствуя участников форума, Алексей ОРЛОВ.

Цель делового форума «Калмыкия зовет», как подчеркнули его организаторы, — укрепление и расширение деловых контактов, обмен знаниями, опытом и полезной информацией с успешными представителями бизнес-сообщества России и Европы, а также представителями Республики Калмыкия, добившихся успехов на российском и международном уровне.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов