МАСШТАБНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ ВОЛЖСКОГО

Мэрия Волжский

И без того отличавшийся от региональной столицы разительно лучшим состоянием дорожного полотна и его своевременным ремонтом не только на центральных улицах город Волжский принимает участие в реализации приоритетного федерального проекта Министерства транспорта России «Безопасные и качественные дороги»,рассчитанного на 2017-2025 годы.

В программу проекта включено сразу несколько крупных объектов транспортной инфраструктуры города-спутника, где предусмотрены ремонтные работы дорожного полотна, обустройство остановок, дорожных знаков и светофорных объектов, пешеходных дорожек.

Общий объем финансирования реализации на территории Волжского в 2017 году приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» на условиях софинансирования составляет 148 млн рублей: 60 млн рублей — из федерального бюджета и 88 млн рублей — из муниципального бюджета.

В настоящее время, по данным пресс-службы мэрии Волжского, активные ремонтные работы ведутся на следующих объектах города на Ахтубе:

На проспекте Ленина ремонтируют дорожное полотно на трех участках: от знака «герб Волжского» (со стороны Волгограда) до ГЭС, от ГЭС до шлюзов и от шлюзов до въездного знака «Волжский». Здесь провели фрезеровку старого слоя дорожного покрытия, устройство выравнивающего слоя, укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона. Осталось отремонтировать участок протяженностью 0,3 км для соединения нового асфальта с участком, отремонтированным в 2016 году. Подрядная организация уже приступила к фрезерованию указанного участка. Кроме того, обустроен светофор Т.7 на участке от улицы Покровская до улицы Заплавинская (в районе поселка Южный).

На улице Карбышева  ремонтируют участок от улицы Оломоуцкая до улицы 40 лет Победы. В настоящее время муниципальный контракт на выполнение работ заключен. Подрядчик приступил к подготовительным работам: разбивка осей, геодезическая съемка высотных отметок. Также обустроен светофор Т.7 на участке от улицы Энгельса до улицы Александрова.

На улице Пушкина ремонтируют участок от улицы Энгельса до улицы Пионерская.  Здесь выполнена фрезеровка старого слоя дорожного покрытия. Работы по устройству выравнивающего слоя продолжаются.

На улице Александрова ремонтируют участок от путепровода №1 Автодороги №6. Здесь провели фрезеровку старого слоя дорожного покрытия и укладку выравнивающего слоя. После приемки-сдачи выравнивающего слоя строительному контролю подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя покрытия.

На улице Горького ремонтируют участок от проспекта Ленина до Индустриального проезда. Здесь провели фрезеровку старого слоя асфальтового покрытия. Работы по устройству выравнивающего слоя завершены. После приемки-сдачи выравнивающего слоя строительному контролю подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя покрытия.

На Автодороге №5 ремонтируют участок от улицы Пушкина до проспекта Ленина. Накануне завершены работы по укладке выравнивающего слоя. Также после приемки-сдачи подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя покрытия.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов