ОЛЕГ МИХЕЕВ ПОДДЕРЖАЛ ИНИЦИАТИВУ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ

ОЛЕГ МИХЕЕВ

Минобрнауки России планирует в течение трех лет передать полномочия по управлению школами от муниципалитетов регионам. По словам главы ведомства Ольги ВАСИЛЬЕВОЙ, реформа позволит более эффективно тратить выделенные на образования средства, а также создать в России единое образовательное пространство.

«Сейчас школы вне государственной опеки и заботы, как бы это парадоксально не звучало. Трудно себе представить, что 42 тысячи школ страны никоим образом министерству образования и науки России не подчиняются, также они и не подчиняются и регионам. Получается, что мы не собираем страну через важнейшую отрасль, которой является образование со всех точек зрения, а как бы ее, наоборот, растаскиваем», — приводит мнение Ольги ВАСИЛЬЕВОЙ ТАСС.

Лидер Волгоградского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег МИХЕЕВ заявил о солидарности с позицией Министра образования и науки России в вопросе передачи школ с муниципального на региональный уровень — пилотный проект стартует в 16 субъектах Федерации.

«Идея действительно положительная. Анонсированная Министерством образования и науки школьная реформа должна проходить при финансовом участии федерального центра. Поскольку возможности регионов в части обеспечения школ различаются, пусть и в меньшей степени, нежели на уровне муниципальных образований. Также важно обеспечить максимальное взаимодействие на всех уровнях и жесткий контроль со стороны государства», — особо подчеркнул Олег МИХЕЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов